роутер+пк+спутниковый ресивер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

роутер+пк+спутниковый ресивер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
роутер+пк+спутниковый ресивер
роутер+пк+спутниковый ресивер
2012-06-05 09:14:07
Аппаратная версия устройства: V4
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Фрегат
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 20Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: пк по wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: пока редко
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет интернета
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows XP SP2
Антивирусные программы и фаерволы: Esed
Добрый день. Приобрел данный роутер для настройки кардшаринга. Настроил так: ПК по wifi, инеткабель в роутер заходит, с роутера кабель идет на спутниковый ресивер Опенбокс С1. Вот вопрос: с какой частотой должен мигать индикатор LAN если ресивер принимает сигнал , и также вопрос, должен ли мигать индикатор LAN если ресивер выключен.( при этом комп включен ). Еще вот вопрос, настроил шару, работала пару дней нормально, а потом бац и отключилась. Как узнать это проблема у провайдера или в настройках роутера.Делал пинг , к примеру ping 192.168.000.100 (это адрес ресивера), писалось что есть посылка информации по 4 пакетам. (правильно ли я делал). И еще как настроить защиту в роутере, что бы кроме ресивера, телефона никто больше не смог подключиться.
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: роутер+пк+спутниковый ресивер
2012-06-05 12:36:00
[quote="ageres"]Аппаратная версия устройства: V4
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Фрегат
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 20Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: пк по wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: пока редко
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет интернета
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows XP SP2
Антивирусные программы и фаерволы: Esed
Добрый день. Приобрел данный роутер для настройки кардшаринга. Настроил так: ПК по wifi, инеткабель в роутер заходит, с роутера кабель идет на спутниковый ресивер Опенбокс С1. Вот вопрос: с какой частотой должен мигать индикатор LAN если ресивер принимает сигнал , и также вопрос, должен ли мигать индикатор LAN если ресивер выключен.( при этом комп включен ). Еще вот вопрос, настроил шару, работала пару дней нормально, а потом бац и отключилась. Как узнать это проблема у провайдера или в настройках роутера.Делал пинг , к примеру ping 192.168.000.100 (это адрес ресивера), писалось что есть посылка информации по 4 пакетам. (правильно ли я делал). И еще как настроить защиту в роутере, что бы кроме ресивера, телефона никто больше не смог подключиться.[/quote]
Если передаются данные, то LAN должен мигать очень быстро (гораздо быстрее SYS). LAN гореть не должен, если подключенное к нему устройство выключено.
Провайдер, насколько я понимаю, тут вообще не при чём. Главное не посылка при пинге, а ответы. Во внутренней сети настройки вообще никакие не зададите для шаринга.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: роутер+пк+спутниковый ресивер
2012-06-05 12:39:26
а у меня при включенном ресивере лан лампочка мигает как то хаотично, не быстро, как остальные. Скажите а обрыв кабеля может как влиять на это
  0  
  0  
#1
Опции
Re: роутер+пк+спутниковый ресивер
2012-06-05 12:41:19
[quote="ageres"]а у меня при включенном ресивере лан лампочка мигает как то хаотично, не быстро, как остальные. Скажите а обрыв кабеля может как влиять на это[/quote] Берём устройство, подключаем его в LAN-порт (безо всяких свичей и хабов). Устройство включено - ток по кабелю идёт, лампочка мигает. Устройство выключено - ток по кабелю не течёт, лампочка не мигает. Просто так мигать она не может. Если бы кабель у Вас был повреждён, то скорее наоборот, ничего бы не мигало.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: роутер+пк+спутниковый ресивер
2012-06-05 12:47:15
ок, скажите а как поставить защиту по вай фаю, что бы заходил только комп и кпк мои
  0  
  0  
#1
Опции
Re: роутер+пк+спутниковый ресивер
2012-06-05 12:51:02
[quote="ageres"]ок, скажите а как поставить защиту по вай фаю, что бы заходил только комп и кпк мои[/quote] Например, настроить шифрование http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=473
Можете также прописать в Wireless>MAC Filtering MAC-адреса Ваших устройств, которым разрешено подключаться к сети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: роутер+пк+спутниковый ресивер
2012-06-05 12:57:56
а где видны к примеру в компе или коммуникаторе MAC Filtering MAC-адреса Ваших устройств
  0  
  0  
#1
Опции
Re: роутер+пк+спутниковый ресивер
2012-06-05 13:08:29
[quote="ageres"]а где видны к примеру в компе или коммуникаторе MAC Filtering MAC-адреса Ваших устройств[/quote] В коммуникаторе не знаю, на ПК, например, так (вообще для таких вопросов уже гугл используют)

  0  
  0  
#1
Опции