Проблемы при подключении с планшета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблемы при подключении с планшета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблемы при подключении с планшета
Проблемы при подключении с планшета
2012-07-19 07:42:31
Аппаратная версия устройства: Ver 1.3
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Линком
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 5Мб/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wi-fi
Добрый день ! Прошу помощи и совета . Роутер работает полгода , подключён к ПК и ноутбуку по wi-fi . Всё замечательно , проблем нет . На этой неделе появился в доме планшет, при попытке подключения к роутеру происходит следующее: к роутеру подключаюсь , но интернета в планшете нет. Копался в настойках роутера , после смены номера канала (на 6) и перезагрузки роутера , интернер появился. Но на следующий день , проблема повторилась , опять пришлось меня номер канала (с 6 на 1) опять всё заработало. И так постоянно , вчера менял несколько раз номера каналов , только после этого интернет появился на планшете.
Ноутбук по вай фай работает отлично . Планшет с другими точками доступа тоже работает без проблем . В чём может быть причина ??
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Проблемы при подключении с планшета
2012-07-19 12:23:17
[quote="Dimlin"]Аппаратная версия устройства: Ver 1.3
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Линком
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 5Мб/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wi-fi
Добрый день ! Прошу помощи и совета . Роутер работает полгода , подключён к ПК и ноутбуку по wi-fi . Всё замечательно , проблем нет . На этой неделе появился в доме планшет, при попытке подключения к роутеру происходит следующее: к роутеру подключаюсь , но интернета в планшете нет. Копался в настойках роутера , после смены номера канала (на 6) и перезагрузки роутера , интернер появился. Но на следующий день , проблема повторилась , опять пришлось меня номер канала (с 6 на 1) опять всё заработало. И так постоянно , вчера менял несколько раз номера каналов , только после этого интернет появился на планшете.
Ноутбук по вай фай работает отлично . Планшет с другими точками доступа тоже работает без проблем . В чём может быть причина ??[/quote]
Отключите QSS, поставьте в стране wifi - Германию. Если это ipad, то посмотрите, можно ли отключить там 802.11d
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении с планшета
2012-07-20 05:51:07
всё перепробывал - безрезультатно ..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении с планшета
2012-07-20 10:02:52
опять же, если это айпад, то в channel width (ширина канала), выставить 20mhz
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении с планшета
2012-07-20 13:01:24
Нет , не ipad , планшетник китайский на андроиде , но что интересно , к 741 роутеру у товарища подлкючается без всех этих траблов ... я вот думаю перепрошить его , как мыслите поможет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы при подключении с планшета
2012-07-20 13:53:12
Не думаю, что прошивка как-то решит проблему, но хуже от этого не будет. С каналами на самом деле странно, что перестало работать. Как вариант, он там не настроен на ловлю в своей стране (китае) каких-то каналов, поэтому можно вручную повыставлять ещё, а также попробовать убрать шифрование с беспроводной сети.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4423

Ответы: 5

Статьи по теме