"Левый" трафик?!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

"Левый" трафик?!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
"Левый" трафик?!
"Левый" трафик?!
2012-07-30 21:00:53
Аппаратная версия устройства: 1.7
Версия прошивки: 120614 (свежая)
Ваша страна: Россия
Название провайдера: МТС
Тип подключения: 3G
Скорость по тарифу: переменная
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не наблюдалось
Ваша операционная система: Windows XP 32-bit


При подсоединении к MR3020 самого начала насторожил цвет свечения индикатора на модеме:
- непрерывно горит ярко-голубой - "циан" (cyan)!

По опыту общения с модемом Huawei E1550 замечено - в 3G -режиме такой цвет индикатора наблюдается ТОЛЬКО при приёме/передаче данных, т.е. при закачке веб-страничек, скачивании файлов...
В остальное время, при установленном соединении с провайдером, просто горит синий.

Дальнейшая проверка статистики роутера показала - да, действительно "капает" трафик!!! Може для кого мелочь , для меня факт - килобайты в минуту (сколько именно не уточнял)!
Т.е. браузер можно закрыть, комп выключить а трафик будет идти.

С другим 3G роутером (другой фирмы) ,и при непосредственном USB подключении модема к компьютеру, такого не наблюдалось...

Чем это объясните и как это устранить?
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: "Левый" трафик?!
2012-07-31 09:15:31
[quote="vgg"]Аппаратная версия устройства: 1.7
Версия прошивки: 120614 (свежая)
Ваша страна: Россия
Название провайдера: МТС
Тип подключения: 3G
Скорость по тарифу: переменная
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не наблюдалось
Ваша операционная система: Windows XP 32-bit


При подсоединении к MR3020 самого начала насторожил цвет свечения индикатора на модеме:
- непрерывно горит ярко-голубой - "циан" (cyan)!

По опыту общения с модемом Huawei E1550 замечено - в 3G -режиме такой цвет индикатора наблюдается ТОЛЬКО при приёме/передаче данных, т.е. при закачке веб-страничек, скачивании файлов...
В остальное время, при установленном соединении с провайдером, просто горит синий.

Дальнейшая проверка статистики роутера показала - да, действительно "капает" трафик!!! Може для кого мелочь , для меня факт - килобайты в минуту (сколько именно не уточнял)!
Т.е. браузер можно закрыть, комп выключить а трафик будет идти.

С другим 3G роутером (другой фирмы) ,и при непосредственном USB подключении модема к компьютеру, такого не наблюдалось...

Чем это объясните и как это устранить?[/quote]
Объяснить не знаем чем, для нас это логично, что при подключенном соединении идёт какой-то трафик. Устранить можно, выставив в Network-3G режим работы Connect on Demand, тогда интернет будет включаться только при обращении к нему.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "Левый" трафик?!
2012-07-31 09:37:57
[quote="Dmitriy"] Объяснить не знаем чем, для нас это логично, что при подключенном соединении идёт какой-то трафик. Устранить можно, выставив в Network-3G режим работы Connect on Demand, тогда интернет будет включаться только при обращении к нему.[/quote] Это нисколько не логично (на мой взгляд)!

Connect on demand - включен...только работает он несколько иначе : соединение с провайдером разрывается, т.е. требуется "дозвон" -*99#. Естессно и динамический IP от провайдера прежним не останется.
Мне-же просто хочется что-б модем не разрывая соединения просто "молчал" когда передача данных со стороны компьютера не ведётся.
Мало того что это какой-никакой трафик, так ещё и модем греется сильнее обычного :evil: !
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "Левый" трафик?!
2012-07-31 09:56:57
[quote="vgg"][quote="Dmitriy"] Объяснить не знаем чем, для нас это логично, что при подключенном соединении идёт какой-то трафик. Устранить можно, выставив в Network-3G режим работы Connect on Demand, тогда интернет будет включаться только при обращении к нему.[/quote] Это нисколько не логично (на мой взгляд)!

Connect on demand - включен...только работает он несколько иначе : соединение с провайдером разрывается, т.е. требуется "дозвон" -*99#. Естессно и динамический IP от провайдера прежним не останется.
Мне-же просто хочется что-б модем не разрывая соединения просто "молчал" когда передача данных со стороны компьютера не ведётся.
Мало того что это какой-никакой трафик, так ещё и модем греется сильнее обычного :evil: ![/quote]
В общем, повторюсь: для поддержания соединения устройство должно сообщать серверу о том, что оно ещё подключено, как минимум отсюда идёт какая-никакая, но передача данных.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "Левый" трафик?!
2012-07-31 17:17:18
[quote="vgg"] Мне-же просто хочется что-б модем не разрывая соединения просто "молчал" когда передача данных со стороны компьютера не ведётся. [/quote] А мне хочется бмв 5-й серии и квартиру в алых порусах. И что с того?
Роутер не может "молчать" - он подключен к интернету, хотите вы этого или нет, в любом случае трафик будет идти, т.к. постоянно идут запросы, идут пакеты, из которых и состоит ваш трафик.

Написали же доступным русским языком - поставьте connect on demand - в этом режиме роутер при простое отключит ваш несчастный интернет, так нет же - хочется и рыбку съесть и кое-на-что сесть



Флуд в теме, предупреждение +1
Goodwin
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2158

Ответы: 4

Статьи по теме