прошу помочь настроить второй комп....

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

прошу помочь настроить второй комп....

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
прошу помочь настроить второй комп....
прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-07 12:08:00
Аппаратная версия устройства: -
Версия прошивки: -
Ваша страна: Россия
Название провайдера: ИНКО
Тип подключения: наверно постоянно....Static IP
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: 1 по кабелю(как в инструкции), 2 хотелосьбы через wi-fi
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: я даже не знаю где смотреь ((((
Ваша операционная система: Windows XP
Антивирусные программы и фаерволы: Нортон 2011
Добрый день форумчане! Прошу не смеятся за предоставленные данные и описании проблемы, я не компьютерщик....
Приобрел Маршрутизатор TL-WR842ND и....подключил к стационарнику(на нем инет заработал нормально, без проблем, действовал как написано на диске), быстро насроил.... но второй компьютер (ноут Acer Aspire 5600AWLMi) выйти в инет не может....(все остальные устройства дома вышли без проблем) помогите разобраться с настройками... всё ночь сегодня ковырялся, в результате не выспался....сейчас сижжу сплю....пытался переуставнвливать маршрутизатор, не помогает....т.е. сеть ноут видит и даже подключается(вроде как) показывает скорость 54(чего то-там), но на сайты не заходит вообще ни на какие....типа сервер не найден...
я понимаю, что вопрос то простой.... но я откровенно ничего не понимаю в этих железках, не моё это, а розобраться хочется....

прошу помочь.....
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-07 12:39:54
или мою проблему решит покупка беспроводной сетевого USB-адаптера TL-WN822N....(всё настроится автоматом)

просто не хотелось бы выкидывать лишние деньги....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-08 11:19:12
НЕ УЖЕЛИ Я ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО СТОЛКНУЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

или у всех всё гладко....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-08 13:28:58
[quote="386"]НЕ УЖЕЛИ Я ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО СТОЛКНУЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

или у всех всё гладко....[/quote]
Посмотрите на ноуте: АНТИВИРУСНИК, возможно он блокирует!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-08 14:08:29
На веб-интерфейс Вы с этого устройства можете выйти? Какой ip-адрес получаете?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-09 05:39:39
[quote="Ygrek64"][quote="386"]НЕ УЖЕЛИ Я ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО СТОЛКНУЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

или у всех всё гладко....[/quote]
Посмотрите на ноуте: АНТИВИРУСНИК, возможно он блокирует![/quote]
возможно, спасибо за подсказку...
кстати подключался через кабель (вторым номером, т.е. два компа через роутер соединены кабелем) проблем не возникло вообще.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-09 05:41:39
[quote="Dmitriy"]На веб-интерфейс Вы с этого устройства можете выйти? Какой ip-адрес получаете?[/quote] а можно доступным языком для чайника? т.е. куда нажать и куда смотреть... у меня реально руки под железки автомобильные заточены, и максимум игру установить и поиграть... сейчас пытаюсь освоить и это направление... спс за понимание...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-09 13:47:28
[quote="386"][quote="Dmitriy"]На веб-интерфейс Вы с этого устройства можете выйти? Какой ip-адрес получаете?[/quote] а можно доступным языком для чайника? т.е. куда нажать и куда смотреть... у меня реально руки под железки автомобильные заточены, и максимум игру установить и поиграть... сейчас пытаюсь освоить и это направление... спс за понимание...[/quote] Любой поисковик поисковик: Как посмотреть IP-адрес

По теме:
Пуск-Панель управления-Сетевые подключения, состояние подключения (беспроводного?), сверху поддержка.
Если адрес вида 192.168.1.х, то убедитесь, что верно настроили роутер, а именно у Вас StaticIP без всяких логинов паролей.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-10 21:45:45
[quote="Dmitriy"][quote="386"][quote="Dmitriy"]На веб-интерфейс Вы с этого устройства можете выйти? Какой ip-адрес получаете?[/quote] а можно доступным языком для чайника? т.е. куда нажать и куда смотреть... у меня реально руки под железки автомобильные заточены, и максимум игру установить и поиграть... сейчас пытаюсь освоить и это направление... спс за понимание...[/quote] Любой поисковик поисковик: Как посмотреть IP-адрес

По теме:
Пуск-Панель управления-Сетевые подключения, состояние подключения (беспроводного?), сверху поддержка.
Если адрес вида 192.168.1.х, то убедитесь, что верно настроили роутер, а именно у Вас StaticIP без всяких логинов паролей.[/quote]
Как это без паролей? без ключа?
остальные устройства нормально заходят... ключ ввел и работает....
а вместо "х" что должно быть? у меня в место "1" тоже другое число...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-11 05:11:51
подключился без всякой защиты....

как теперь мне ограничить подкрученных... т.е. что бы чужие не подключались.....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошу помочь настроить второй комп....
2012-08-13 12:19:55
если вы про wi-fi , то настройте по инструкции http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=473
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3911

Ответы: 10