tp-link 3220 прошит OpenWRT

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

tp-link 3220 прошит OpenWRT

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
16 Ответить
Re: tp-link 3220 прошит OpenWRT
2014-10-01 18:46:05
Здравствуйте! Что-бы не создавать тему, спрошу здесь, т.к. ситуация схожая.

Есть у меня TL-WR743ND (ver 2), у которого после грозы сгорел WAN-порт, LAN-порты работают.
Решил я установить альтернативную прошивку, а именно OpenWRT, что-бы назначить вместо сгоревшего WAN, один из свободных LAN портов. И по глупости, скачал trunk (squashfs-factory), т.к. для версии 2.0 не было стабильного, и установил. Всё работает, роутер пингуется, по telnet заходил, пароль назначил, SSH работает. Проблема в том, что нет web-морды, нашёл как её установить, но не могу, WAN-порт ведь сгоревший, и доступа к интернету соответственно нет!

Может кто подскажет как установить web-интерфейс в оффлайн режиме, с помощью WinSCP или откатить на оригинальную прошивку?

Помогите пожалуйста! :?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: tp-link 3220 прошит OpenWRT
2014-10-02 03:46:59
[quote="analogg"]с помощью WinSCP или откатить на оригинальную прошивку?[/quote] Закиньте в папку /tmp роутера стоковую прошивку без boot и прошейте через команду
mtd -e firmware -r write название прошивки.bin firmware
  0  
  0  
#1
Опции
Re: tp-link 3220 прошит OpenWRT
2014-10-04 00:17:43
[quote="analogg"]Здравствуйте! Что-бы не создавать тему, спрошу здесь, т.к. ситуация схожая.

Есть у меня TL-WR743ND (ver 2), у которого после грозы сгорел WAN-порт, LAN-порты работают.
Решил я установить альтернативную прошивку, а именно OpenWRT, что-бы назначить вместо сгоревшего WAN, один из свободных LAN портов. И по глупости, скачал trunk (squashfs-factory), т.к. для версии 2.0 не было стабильного, и установил. Всё работает, роутер пингуется, по telnet заходил, пароль назначил, SSH работает. Проблема в том, что нет web-морды, нашёл как её установить, но не могу, WAN-порт ведь сгоревший, и доступа к интернету соответственно нет!

Может кто подскажет как установить web-интерфейс в оффлайн режиме, с помощью WinSCP или откатить на оригинальную прошивку?

Помогите пожалуйста! :?[/quote]
1) Качаешь все эти пакеты

liblua
lua
libuci-lua
libubus-lua
uhttpd
luci-lib-ipkg
luci-i18n-english
luci-sgi-cgi
luci-lib-core
luci-lib-nixio
luci-lib-sys
luci-lib-web
luci-proto-core
luci-theme-base
luci-theme-openwrt
luci-mod-admin-core
luci-mod-admin-full
Скачать тут:

2) Запускаешь на своем компе ftp сервак например этот http://www.goldenftpserver.com/ О настройке ftp расказывать не буду там все понятно. Создаешь папка закидываешь в неё все пакеты из пунка 1) и скармливаешь её ftp серву.
3) Подключаешься по SSH к Роутеру
4) Пишешь "cd /tmp" ("cd" переход в каталог)
5) Пишешь "wget ftp://%ip%/%dir%/%pack_name%.ipk"
%ip% - ip адрес твоего компа
%dir% - название папки в которой лежан пакеты
%pack_name%.ipk - имя пакета
и так все пакеты по очереди.
6) Как все пакеты скачены в роутер пиши "for pkg in liblua lua libuci-lua libubus-lua uhttpd luci-lib-ipkg luci-i18n-english luci-sgi-cgi luci-lib-core luci-lib-nixio luci-lib-sys luci-lib-web luci-proto-core luci-theme-base luci-theme-openwrt luci-mod-admin-core luci-mod-admin-full; do opkg install /tmp/luci-offline-packages/$pkg*.ipk; done"
после окончание пиши "reboot"
7) В браузере вводи http://192.168.1.1 все должно работать!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: tp-link 3220 прошит OpenWRT
2014-10-04 21:24:08
Спасибо всем за ответ!
Уже давно скачал и установил barrier_breaker, всё настроил, всё работает. Была лишь одна проблема, конфликт mac-адресов. Суть в том, что мой провайдер делает привязку по mac-адресу (в мое случае сетевая карта моего ПК), и если данный mac-адрес есть в списке разрешённых, ему присваивается определённый ip-адрес (один и тот-же, mac==ip).
Проблема у меня была в том, что когда я прописываю mac сетевой карты своего ПК на WAN-интерфейс роутера, то локальная сеть начинает работать с перебоями, отваливаться (роутер пинговался через раз), и не было интернета на ПК, хотя с терминала роутера все сайты пинговались, от провайдера ip-адрес и шлюз на WAN присваивался.
Решил данную проблему, сменив mac-адрес моего ПК в настройках адаптера Wandows! Всё заработало!
Только вот не даёт мне покоя мысль, почему на стоковой прошивке роутера можно было клонировать mac-адрес сетевой карты моего ПК, и всё работало без конфликтов, а на OpenWRT не получается!? Может кто подскажет???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: tp-link 3220 прошит OpenWRT
2015-06-09 07:28:37
и я..прошил ddwrt. пока кликал искал где прописать изменить мак-роутер перестал отзываться по вебморде.
на 192.168.1.1 не реагирует .на заводские не сбрасывает.
видно потому что вайфай работает.а на заводских он отключен.
прописываю айпишки в сетевой-не помогает.на роутер не заходит.
по вайфаю коннектится и присваивает 169.254.200.252 .но инет не идет .на роутер не заходит.
подключил как свитч по лану-так инет пропускает с другого роутера.а по вайфаю такого не наблюдается.
вот такой глюк.
ранее пару год тому перешил на ддврт и потом назад откатился.в етот раз вот так не повезло
  0  
  0  
#1
Опции
Re: tp-link 3220 прошит OpenWRT
2015-06-09 13:52:09
Сброс настроек из безопасного режима

В случае возникновения ситуации, когда необходимо восстановить роутер. При этом нет доступа к web-интерфейсу и консоли, то можно воспользоваться безопасным режимом.

Выключите роутер
Пропишите в настройках Вашей сетевой карты статический IP в диапазоне 192.168.1.2 и 192.168.254 (убедитесь, что компьютер подключен к первому LAN порту роутера). Для модели 3420v2 возможно требуется подключится к WAN порту.
Включите роутер
Как только начнет мигать 'SYS' светодиод (сигнализирующий загрузку системы), нажмите и удерживайте на задней панели кнопку 'RESET' (можно использовать также 'QSS' кнопку на передней панели 10)) пока светодиод 'SYS' не начнет мигать очень быстро.
После чего, можете открыть telnet консоль по адресу 192.168.1.1. Без запроса логина и пароля.
Необходимо написать в консоли:

mtd -r erase rootfs_data
Ввод.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме