Проблема с драйвером TL-WN751ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с драйвером TL-WN751ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
25 Ответить
Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND
2012-11-02 07:51:51
[quote="nsmih"]Немного не по теме, но создать новую сайт не дает.

Приобрел TL-WN751ND.
Установил на комп с Windows XP SP3. Драйвера сели ровно, карта показана в системе как нормально работающая.
Не могу подключить к беспроводной точке доступа Zyxel Kenetic Lite. Точка видна, при попытке подключения высвечивается ошибка - неправильный пароль и следует предложение - повторить. Пробовал коннектиться как из под ОС, так и с помощью родной утилиты.
Отключил на точке WPS.

Что я делаю не так?[/quote]
Т.е. запрашивается ключ сети, вы вводите и выскакивает ошибка ?
Думаю разумнее всего в настройках роутера посмотреть, какой там стоит пароль на беспроводную сеть. после чего заново попробовать подключиться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND
2012-11-02 08:14:46
Извините, не написал сразу.
Сеть домашняя, до 3 ноутбуков, ай пад и 3 смартфона. плейстейшн.
Везде пароль работает.
Я думал - может в закрытой строке ввода пароля своя раскладка (русская, например). Копипастил из Ворда - не помогает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND
2012-11-18 08:48:02
помучался с вашим супер wifi адаптером и добавлю следущее...
на системе Windows 7 х86 32 разрядной все заработало сразу же без проблем, а на Windows 7 х64 64 разрядной так ничего и не работает (кто же у Вас такой умный пишет драйвера и кто их проверяет, прежде чем выложить сырой продукт в продажу ???)... Симптомы такие: в 32р системе когда нажимаю Radio OFF во всплывающем меню значка утилиты все настройки утилиты становятся недоступны..., но можно нажать Radio ON и все заработает. Так и должно быть, но это все в 32р системе. А вот под 64разрядной системе сразу же после установки адаптер находится в режиме Radio OFF (выключен) и во всплывающем меню значка утилиты TP-LINK Wireless Configuration Utility я не могу ничего нажать так как там пункты меню не доступны т.е. не могу нажать Radio ON... не могу включить адаптер и на этом все хоть тресни...
И как это понимать??? Это специально так сделано что ли ???
Выводы не утишительны - драйвер под Win 7 x64 не работает... Переустанавливать систему с которой уже 3 года нет проблем из-за Ваших кривых драйверов не собираюсь... Подожду ответа от официальной поддержки и если не помогут, то устрою антирекламу этой фирмы...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND
2012-11-20 11:28:03
[quote="leosti"]помучался с вашим супер wifi адаптером и добавлю следущее...
на системе Windows 7 х86 32 разрядной все заработало сразу же без проблем, а на Windows 7 х64 64 разрядной так ничего и не работает (кто же у Вас такой умный пишет драйвера и кто их проверяет, прежде чем выложить сырой продукт в продажу ???)... Симптомы такие: в 32р системе когда нажимаю Radio OFF во всплывающем меню значка утилиты все настройки утилиты становятся недоступны..., но можно нажать Radio ON и все заработает. Так и должно быть, но это все в 32р системе. А вот под 64разрядной системе сразу же после установки адаптер находится в режиме Radio OFF (выключен) и во всплывающем меню значка утилиты TP-LINK Wireless Configuration Utility я не могу ничего нажать так как там пункты меню не доступны т.е. не могу нажать Radio ON... не могу включить адаптер и на этом все хоть тресни...
И как это понимать??? Это специально так сделано что ли ???
Выводы не утишительны - драйвер под Win 7 x64 не работает... Переустанавливать систему с которой уже 3 года нет проблем из-за Ваших кривых драйверов не собираюсь... Подожду ответа от официальной поддержки и если не помогут, то устрою антирекламу этой фирмы...[/quote]
У самих адаптера нет, спросили у разработчиков.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND
2012-11-20 16:50:54
[quote="Dmitriy"][quote="leosti"]помучался с вашим супер wifi адаптером и добавлю следущее...
на системе Windows 7 х86 32 разрядной все заработало сразу же без проблем, а на Windows 7 х64 64 разрядной так ничего и не работает (кто же у Вас такой умный пишет драйвера и кто их проверяет, прежде чем выложить сырой продукт в продажу ???)... Симптомы такие: в 32р системе когда нажимаю Radio OFF во всплывающем меню значка утилиты все настройки утилиты становятся недоступны..., но можно нажать Radio ON и все заработает. Так и должно быть, но это все в 32р системе. А вот под 64разрядной системе сразу же после установки адаптер находится в режиме Radio OFF (выключен) и во всплывающем меню значка утилиты TP-LINK Wireless Configuration Utility я не могу ничего нажать так как там пункты меню не доступны т.е. не могу нажать Radio ON... не могу включить адаптер и на этом все хоть тресни...
И как это понимать??? Это специально так сделано что ли ???
Выводы не утишительны - драйвер под Win 7 x64 не работает... Переустанавливать систему с которой уже 3 года нет проблем из-за Ваших кривых драйверов не собираюсь... Подожду ответа от официальной поддержки и если не помогут, то устрою антирекламу этой фирмы...[/quote]
У самих адаптера нет, спросили у разработчиков.[/quote]
Проблема решилась! А проблему я нашел самостоятельно ! Очень рекомендую обратить на это внимание и учесть при написании драйверов !!!
Оказывается (уж не знаю как это случилось), но была отключена служба автонастройки WLAN, и как только я ее запустил все сразу заработало и больше вопросов не осталось !!!
Очень прошу в драйверах прописать хотя бы элементарную проверку необходимых служб Windows для корректной работы Ваших устройств и уж если не автоматически запускать их, то хотя бы оповещать клиента что у Вас не запущена такая то служба .... Это же элементарно сделать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи Вам в написании качественных драйверов ! С наилучшими пожеланиями. Алексей .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND
2012-11-22 08:04:42
Ну да, wlansvc службу надо всегда проверять и в безопасном режиме.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND
2012-12-07 14:50:25
а тем временем под win8, не смотря на автоматическую установку драйверов самой виндой, работать систему пока заставить не удается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND
2012-12-10 11:05:36
[quote="RAW"]а тем временем под win8, не смотря на автоматическую установку драйверов самой виндой, работать систему пока заставить не удается.[/quote] На виин8х64 ещё просят подождать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND
2012-12-13 08:31:24
ага. я в соседнем посте тоже линк на список запостил... придется ждать. ну или покупать адаптер который уже с заявленной совместимостью. рискнуть чтоль, купить например 781ND...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND
2012-12-14 12:24:00
781ND под Windows 8 x64 работает. вчера купил, проверил. полет нормальный, ничего не виснет :)
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме