Как настроить интернет + сеть?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как настроить интернет + сеть?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как настроить интернет + сеть?
Как настроить интернет + сеть?
2012-09-17 17:05:26
Ваша страна: Украина
Название провайдера: NetGroup
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 60 мбит/c
Ваша операционная система: Windows 7 x64
Антивирусные программы и фаерволы: NOD32
Добрый день! У меня стоит TL-WR743ND, к нему подключен кабель от сервера от которого проходит интернет, используеться статический IP + DNS, также к устройству подключен один пк, интернет появляеться без проблем у всех кто подключаеться через WI-FI, но также и появляеться сеть только между теми пк которые подключены по WI-FI! Вопрос: Как сделать чтобы был доступ к внешней сети всем пк (и тем которые подключены по WI-FI и всем остальным к которым подключен кабель) и одновременно интернет ?
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Как настроить интернет + сеть?
2012-10-04 10:40:12
[quote="soresti"]Ваша страна: Украина
Название провайдера: NetGroup
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 60 мбит/c
Ваша операционная система: Windows 7 x64
Антивирусные программы и фаерволы: NOD32
Добрый день! У меня стоит TL-WR743ND, к нему подключен кабель от сервера от которого проходит интернет, используеться статический IP + DNS, также к устройству подключен один пк, интернет появляеться без проблем у всех кто подключаеться через WI-FI, но также и появляеться сеть только между теми пк которые подключены по WI-FI! Вопрос: Как сделать чтобы был доступ к внешней сети всем пк (и тем которые подключены по WI-FI и всем остальным к которым подключен кабель) и одновременно интернет ?[/quote]
Я не понял.
"интернет появляеться без проблем у всех кто подключаеться через WI-FI"

также и появляеться сеть только между теми пк которые подключены по WI-FI - что это значит?

У тех, кто подключается по кабелю, тоже тогда должен быть интернет, если у нескольких ПК по wifi есть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить интернет + сеть?
2012-10-04 11:58:33
Не правильно сформулировал вопрос! Извините! На тех пк что подключени через кабель одна подсеть, а тех что через wi-fi другая! Я просто хотел подключить все пк к одной подсети, но наверно ето невозможно, или как?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить интернет + сеть?
2012-10-04 12:51:02
[quote="soresti"]Не правильно сформулировал вопрос! Извините! На тех пк что подключени через кабель одна подсеть, а тех что через wi-fi другая! Я просто хотел подключить все пк к одной подсети, но наверно ето невозможно, или как?[/quote] У роутера одна LAN-подсеть на все устройства, что подключенные по кабелю, что по wifi...
Они все получают адреса вида, по умолчанию, 192.168.1.100-192.168.1.254
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить интернет + сеть?
2012-10-04 13:01:24
[quote="Dmitriy"][quote="soresti"]Не правильно сформулировал вопрос! Извините! На тех пк что подключени через кабель одна подсеть, а тех что через wi-fi другая! Я просто хотел подключить все пк к одной подсети, но наверно ето невозможно, или как?[/quote] У роутера одна LAN-подсеть на все устройства, что подключенные по кабелю, что по wifi...
Они все получают адреса вида, по умолчанию, 192.168.1.100-192.168.1.254[/quote]

Да, но те что по кабелю, они не подключены к этому роутеру, у них другая подсеть! Можно ли соединить две подсети в одну?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить интернет + сеть?
2012-10-04 13:11:06
[quote="soresti"][quote="Dmitriy"][quote="soresti"]Не правильно сформулировал вопрос! Извините! На тех пк что подключени через кабель одна подсеть, а тех что через wi-fi другая! Я просто хотел подключить все пк к одной подсети, но наверно ето невозможно, или как?[/quote] У роутера одна LAN-подсеть на все устройства, что подключенные по кабелю, что по wifi...
Они все получают адреса вида, по умолчанию, 192.168.1.100-192.168.1.254[/quote]

Да, но те что по кабелю, они не подключены к этому роутеру, у них другая подсеть! Можно ли соединить две подсети в одну?[/quote]
Нет, нельзя, у Вас же NAT-сеть образуется за роутером.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2286

Ответы: 5

Статьи по теме