Полное зависание роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1678...

Полное зависание роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
125 Ответить
Re: Полное зависание роутера
2013-03-17 00:20:28
[quote="COOLak"]В моем IPTV не работают меню, если подключено не напрямую, поэтому в роутере нужен режим Бридж для имитации прямого подключения.[/quote] А второе соединение пробовал поднимать?

WAN Connection Type: Russia PPPoE например,
Secondary Connection: Dynamic IP (For Dual Access/Russia PPPoE)

при этом наверное необходимо будет клонировать мак, для тех у кого приставка для IPTV
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2013-03-17 12:58:20
[quote="valbor"]А второе соединение пробовал поднимать?

WAN Connection Type: Russia PPPoE например,
Secondary Connection: Dynamic IP (For Dual Access/Russia PPPoE)

при этом наверное необходимо будет клонировать мак, для тех у кого приставка для IPTV[/quote]
У меня всё так и есть, с той лишь разницей, что тип соединения у меня L2TP.
Факт в том, что без режима Bridge, когда один порт функционирует, как в обычном свитче, функции IPTV-приставки корректно не работают.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2013-04-23 08:17:26
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2013-05-06 12:22:40
[quote="Goodwin"]Тестовая прошивка[/quote] Ничего не дает:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2013-05-25 10:22:30
Не знаю на сколько мой опыт эффективен, но путем метода тыка :) , решил проблему: перекинул вилку в розетку, (поменял фазировку) роутер перестал каждый день зависать, на данный момент такая статистика:
Версия встроенного ПО: 3.13.23 Build 130412 Rel.10314n
Версия устройства: WDR4300 v1 00000000
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2013-05-25 17:01:17
[quote="minitom"]на данный момент такая статистика[/quote] У меня он зависает после 10 дней и нескольких часов аптайма. Интереса ради лучше пришлите статистику, когда будет 11 дней и более.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2013-07-17 07:20:33
На последней англоязычной прошивке происходит то же самое - завис через неделю аптайма.
Вывод - либо прошивка тут вообще ни при чем, и проблема, скорее всего, аппаратная, либо этот баг присутствует в любой версии прошивки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2013-07-19 00:17:30
[quote="COOLak"]На последней англоязычной прошивке происходит то же самое - завис через неделю аптайма.
Вывод - либо прошивка тут вообще ни при чем, и проблема, скорее всего, аппаратная, либо этот баг присутствует в любой версии прошивки.[/quote]
Та же беда, так и признали б, что железо, НО !, в этом случае у них столько гемора будет с возвратом... если признаются официально. А им это нужно?
Не лучше промурыжить годик-полтора *новыми* прошивками, с *пофиксенными* багами, а там, глядишь, гарантии у клиентов кончились, какой ремонт - так за деньги!

Есть, конечно, и другой вариант, что на стендах у тестеров роутер(ы) из удачной партии, а все запостившие свои горести - лузеры в настройках роутера. Который именно после ухода с дефолтных начинает спать, теряться, и не пускать в себя этого(их) *лузера(ов)* А после последнего сброса на дефолт позволяя подключиться по воздуху через его родной PIN, выпуская в интернет ( у мну IP статика, но это не мешает...), при попытках зайти в меню пишет You have no authority to access this router! У вас нет полномочий для доступа к этому маршрутизатору! Это у меня нет полномочий на то, что я купил ? Оригинально.
Хотя логин и пароль принимает свои. Думал, может мой логин как то остался, ан нет!, не катит.
И не нужно настаивать на подключении кабелем, мне нужен Wi-Fi, круглосуточно, кругломесячно и т.д !!!
И очень бы хотелось услышать от модеров, админов, либо представителей TP-LINK, сколько ждать то, исправлений Ваших косяков ?
И, опять же админам и модерам, Это форум, похоже, официальный, Вам задают много вопросов и 90% из них - по существу. Так где ж ответы? И, пожалуйста, не подтирайте пост. Да и флудом это как то не особо назовёшь. как, например, в этом посте
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2013-07-19 08:01:17
Firmware Version: 3.13.33 Build 130617 Rel.46239n
Hardware Version: WDR4300 v1 00000000

Traffic Statistics
Received Sent
Bytes: 2957810707 786682625
Packets: 9016947 5968435


System Up Time: 14 days 14:37:53

Сорри, со скрином не охота заморачиваться. Подключение PPPoE, IPTV нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2013-07-19 08:47:38
[quote="БулгакOFF"]при попытках зайти в меню пишет You have no authority to access this router! У вас нет полномочий для доступа к этому маршрутизатору! Это у меня нет полномочий на то, что я купил ? Оригинально.
Хотя логин и пароль принимает свои. Думал, может мой логин как то остался, ан нет!, не катит.[/quote]
Этот баг исправят в следующей прошивке.
[quote]TL-WDR4300 3.13.23 Build 130506 Rel.62089n ( тестирование пока не радует...)[/quote] Если не нужен IPTV-мост, то используйте актуальную версию - 130617, сбрасывайте настройки после смены прошивок.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме