Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера

Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера
Beta прошивка AC1200 v1/v2 - Перезагрузка\зависание роутера
2018-01-16 14:15:24 - last edited 2021-11-08 08:55:21

Здравствуйте!

Тестовая прошивка для устройства Archer C1200 аппаратной версии V1 и V2

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).


КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Что нового?

- Исправлена проблема, в результате которой роутер зависал, пропадал доступ в веб-интерфейс и WiFi клиенты не могли переподключиться к сети роутера.

Пожалуйста в ответах к этой теме подробно опишите результаты тестирования прошивки.

Обновлено 14.03.2018
Прошивка для V1:

 

Я согласен участвовать в тестировании и принимаю его условия. Скачать прошивку для 1 аппаратной версии.


Прошивка для V2:


Я согласен участвовать в тестировании и принимаю его условия. Скачать прошивку для 2 аппаратной версии.

 

  1      
  1      
#1
Опции
211 Ответить
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-01-19 16:28:13
На предыдущей бете поймал зависание, на этой пока более менее. Wifi пока сильно плавает. Как описывал в своей теме
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-01-24 08:50:08
ну на этой прошиве хотя-бы перестал рвать соединение с VPN каждые 30 сек. в игрушках завтра потестим оба диапазона.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-01-24 16:30:44
Здравствуйте.
Разочаровал меня TP-Link -- при скачивании файлов с торрент-трекеров на полной скорости (по кабелю, 60 Мбит/с у меня канал), веб-интерфейс не открывается, по WiFi устройства не могут подключиться, хотя загрузка продолжается. Гигибитный роутер помирает при нагрузке 60 Мбит/с -- это не дело. Данная версия прошивки не помогла к сожалению...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-01-25 05:54:41
[quote="gdeblin"]Здравствуйте.
Разочаровал меня TP-Link -- при скачивании файлов с торрент-трекеров на полной скорости (по кабелю, 60 Мбит/с у меня канал), веб-интерфейс не открывается, по WiFi устройства не могут подключиться, хотя загрузка продолжается. Гигибитный роутер помирает при нагрузке 60 Мбит/с -- это не дело. Данная версия прошивки не помогла к сожалению...[/quote]
Раз вам не помогла даже перепрошивка. Вы не задумывались, возможно проблема в аппаратной части вашего роутера?
Вы не пробовали обратиться в сервис?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-01-26 04:52:37
[quote="gdeblin"][quote="Eraf"][quote="gdeblin"]
Вот именно поэтому я и пишу, что "Разочаровал меня TP-Link" и аппаратная часть его годится только для интернет-серфинга. Вы хотите сказать что это особенность именно моего экземпляра? В любом случае, проще поставить этот бренд в чёрный список и купить себе Asus, чем мотаться по сервисам, месяц ждать какой-нибудь экспертизы, а потом выяснится что формально всё работает нормально, значит всё Ок.[/quote]
[/quote]
[/quote]
Двухдиапазонник ASUS сдал в сревис - нет у них сейчас нормальных моделей. Там в принципе 5 ГГц не работает как таковое (раз в день пару часов непонятно почему может и поработать). И да , два месяца в сервисе они думали что с ним не так, потом вернули деньги - так появился сей TP-link. Честно говоря не понимаю почему 2 ГГц всё норм работает 5 ГГц постоянно рвёт соединения. Надеюсь допилят.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-02-13 20:45:02
И ещё про прошивку: "Контроль доступа" (фильтрация по MAC-адресу) зачем-то влияет и на гостевую сеть. То есть мне нужно не только дать гостю пароль для подключения, но и спросить у него его MAC-адрес, и занести его в свой белый список, либо отключить "Контроль доступа". Зачем это? На то они и гостевая, и с ограниченным доступом к локальной сети, чтобы мог любой подключаться.

При таком сценарии, уязвимость заключается в том, что прошивка вынуждает владельца понизить уровень безопасности, чтобы использовать гостевую сеть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-02-14 08:41:03
Какой у вас сценарий использования гостевой сети? Как вы это используете? [quote]На то они и гостевая, и с ограниченным доступом к локальной сети, чтобы мог любой подключаться.[/quote] Контроль доступа по mac-адресам не имеет никакого отношения к интернет в принципе, он контролирует wifi -подключение, не имеет значение гостевое оно, или не гостевое. Если вы так сильно обеспокоены безопасностью своего соединения, то зачем использовать гостевую сеть - это потенциальная лазейка для злоумышленника. Весьма противоречивый подход к вопросу безопасности: "я за безопасность, но пусть гости пользуются моим интернет каналом как хотят".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-02-14 08:41:59
[quote]Честно говоря не понимаю почему 2 ГГц всё норм работает 5 ГГц постоянно рвёт соединения.[/quote] В той же комнате где роутер 5ггц нормально работает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-02-14 09:05:47
[quote="Goodwin"]Какой у вас сценарий использования гостевой сети? Как вы это используете?[/quote] Ко мне в гости приходит некто, я включаю гостевую сеть, даю ему пароль.
Подразумевается что он должен получить доступ к интернету. [quote]Контроль доступа по mac-адресам не имеет никакого отношения к интернет в принципе, он контролирует wifi -подключение[/quote] Он контролирует подключение к роутеру, в том числе и кабельное. [quote]не имеет значение гостевое оно, или не гостевое[/quote] Именно это я и считаю проблемой, которая по меньшей мере делает функцию гостевой сети неюзабельной, о чём я писал ранее. [quote]Если вы так сильно обеспокоены безопасностью своего соединения, то зачем использовать гостевую сеть - это потенциальная лазейка для злоумышленника.[/quote] Ко мне в гости приходит некто, я включаю гостевую сеть, даю ему пароль. Когда гостевая сеть не нужна, я ее отключаю. Никакой лазейки нет. [quote]Весьма противоречивый подход к вопросу безопасности: "я за безопасность, но пусть гости пользуются моим интернет каналом как хотят". [/quote] Как хотят -- я такого не говорил. Я включаю гостевую когда мне это необходимо, я могу поменять пароль к гостевой в любой момент (что тоже преимущество гостевой перед обычной). Но к сожалению не могу подключить любого клиента при включённом контроле доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Beta прошивка AC1200 v.2 Зависание роутера
2018-02-14 09:53:07
[quote]Он контролирует подключение к роутеру, в том числе и кабельное.[/quote] именно. Само физическое подключение. Не логическое.
[quote]Именно это я и считаю проблемой, которая по меньшей мере делает функцию гостевой сети неюзабельной, о чём я писал ранее.[/quote] Это не баг, а фича. Вы считаете так, а кто-то считает иначе. Сколько людей - столько мнений. Какой то вендор сделает иначе, а какой-то пользователь tytblin напишет "почему контроль доступа не работает на гостевую сеть?! Это не секьюрно!!! Вот у Susa сделано классно, куплю его, а ваш не буду больше покупать! Невиданное дело - я сделал блэклист в контроле доступа, а он не распространяется на гостевую сеть! О чём вообще думает разработчик?!" Я как пользователь данной модели (стоит у родителей на замену 1043 старенького) считаю данную логику правильной и справедливой.
[quote]Никакой лазейки нет.[/quote] А вы знаете, как ограничивается доступ к вам в локалку при такой настройке? используются ли vlan id, или другая технология? Откуда у вас такая уверенность, что лазейки потенциально нет? Вы ковырялись в исходном коде прошивки? Подумайте сами: роутер изначально использует шифрование WPA2, которое на данный момент никто ещё не взломал. Т.е. ваше соединение wifi уже априори безопасно. Но поверх этого вы настраиваете контроль доступа - т.е. вы считаете себя всё ещё уязвимым. И в этом есть логика. Но абсолютно нет логики в том, что при этом вы почему-то считаете гостевую сеть на этом фоне абсолютно безопасной только из-за галочки "не пускать в локалку" и из-за того, что вы дёргаете рубильник вкл\выкл этой сети когда вы хотите. Это противоречие.
[quote]Я включаю гостевую когда мне это необходимо, я могу поменять пароль к гостевой в любой момент. Но к сожалению не могу подключить любого клиента при включённом контроле доступа.[/quote] Так если вы всё равно вручную делаете эту работу, вам всё равно надо зайти в настройки, включить гостевую сеть, поменять на неё пароль - то что вам мешает на этот момент времени отключить контроль доступа, клиент подключится, вы найдёте его в контроле доступа по mac среди подключенных устройств и в один клик его добавите. Всё
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 1

Просмотры: 48229

Ответы: 211

Статьи по теме