Полное зависание роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Полное зависание роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
125 Ответить
Re: Полное зависание роутера
2014-01-10 14:34:41
[quote="БулгакOFF"][quote="RAH-66"]Всю ветку не стал перечитывать, но могу посоветовать такой вариант лечения - подключите роутер к UPS/стабилизатору. Если при этом проблема рассосется)) делайте выводы.[/quote] Через УПС-ник с магазина. Почему ничего не рассосалось ... ? Может, поискать видео с Кашперовским?

Кстати насчёт питания : RAH-66 не так уж и не прав, встречалось на более ранних моделях, высохшие электролиты.
Просьба к админам - выложить Тех.требования к БП роутера, выходные напряжения и ток. Чтоб можно было подключить альтернативный БП для проверки. Или даже акум для чистоты.[/quote]
У меня на 4300 фантастика началась в ноябре (брал в мае) - постоянные отвалы, перезагрузки... ну думаю пипец китайской коробочке, выключил (это было вечером), собрался на следующий день нести по гарантии, на утро включаю - работает, я его пошукал трафиком - работает, я радостный в недоумении... наступил вечер, история повторяется, ну я его к UPS. Прошло три месяца, ни разу проблем не было. А что уж тому было причиной, скорее пониженное напряжение сети и слабый блок питания роутера...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2014-01-11 09:13:40
[quote="GPS"]Или я что-то не понимаю?[/quote] [quote="RAH-66"]У меня на 4300 фантастика началась в ноябре (брал в мае) - постоянные отвалы, перезагрузки... ну думаю пипец китайской коробочке, выключил (это было вечером), собрался на следующий день нести по гарантии, на утро включаю - работает, я его пошукал трафиком - работает, я радостный в недоумении... наступил вечер, история повторяется, ну я его к UPS. Прошло три месяца, ни разу проблем не было. А что уж тому было причиной, скорее пониженное напряжение сети и слабый блок питания роутера...[/quote] Речь примерно о таких случаях. А импульсные БП иногда очень "коварны". Даже на трансформаторных БП один пробитый диод из 4-х или 5-ти испортит всю картину.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2014-01-11 14:52:55
Странно, 12В приходящие в роутер, затем повторно стабилизируются в необходимые электронике уровни (и опять импульсными стабилизаторами). Так что можно ему и 9В на вход подать - работать будет.
Возможно помехи проникают по питанию.
У кого такие проблемы - можно попробовать "одеть" на провод от БП (поближе к роутеру) вот такой фильтр
[imgshow][/imgshow]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2014-01-11 17:42:55
Сейчас нет времени на эксперименты (через пару дней командировка), вернусь и продолжу.Функции этого аппарата ой, как нужны.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2014-01-27 19:35:24
Поразительно, 1043 вис каждые 1-4 дня на стоковой прошивке, зная, что там была проблема в радиомодуле, продал. Взял 4300 в ноябре 2012, на всех стоковых прошивках это железо виснет без нагрузки спустя 3-5 дней на 100%. Не понятно, как за такое сырое программное обеспечение могут впаять CHIP AWARDS 2013)))

На всех стабильных билдах openwrt и dd-wrt аппарат не виснет! Сколько еще можно кричать об этом баге, возьмите, наконец, оттестируйте вместе с китайцами и выпустите качественную прошивку, пусть будет без куевой тучи плюшек, но зато стабильно работающая.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2014-01-29 09:59:09
[quote="thedoctor"]Поразительно, 1043 вис каждые 1-4 дня на стоковой прошивке, зная, что там была проблема в радиомодуле, продал. Взял 4300 в ноябре 2012, на всех стоковых прошивках это железо виснет без нагрузки спустя 3-5 дней на 100%. Не понятно, как за такое сырое программное обеспечение могут впаять CHIP AWARDS 2013)))

На всех стабильных билдах openwrt и dd-wrt аппарат не виснет! Сколько еще можно кричать об этом баге, возьмите, наконец, оттестируйте вместе с китайцами и выпустите качественную прошивку, пусть будет без куевой тучи плюшек, но зато стабильно работающая.[/quote]
Все работает нормально, выключал только на новый год.

В прошивке от youh.... не очень вайфай.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2014-01-30 05:45:59
[quote="RAH-66"]Все работает нормально, выключал только на новый год.[/quote]Похоже Вы один из немногих счастливчиков у которых роутер wdr4300 работает нормально на фабричной прошивке. Пожалуйста, напишите в каких условиях эксплуатируется роутер. Интересно знать следующее: скорость по тарифу, тип соединения, количество проводных клиентов, количество беспроводных клиентов, радиус покрытия вайфай, модели сетевых карт/устройств и объем трафика, который прошел через wan за время аптайма.

В теме по wr1043nd доходит до смешного. Люди хвалятся скриншотами с аптаймом 103 дня ( http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?p=27215#p27215 ), и на этих же скриншотах видно, что за все время, через wan прошло меньше трех гигабайт трафика.


Кстати, альтернативщики пару дней назад вычислили почему вайфай на старых ревизиях wdr4300 работает нормально, а на роутерах новых ревизий - плохо. Дело оказалось совсем не в плохих антеннах, а в смене правил игры в процессе производства роутеров - https://dev.openwrt.org/changeset/39392
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2014-01-30 07:51:53
1 Как удалить этот чистый пост?)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2014-01-30 13:25:47
Долго наюблюдаю за темой зависания этох поделок, могу сделать вывод, к нагрузке/перегреву/питанию это не относится, проблема в связке оборудования/конфигурации на стороне провайдера и железом от TP-Link, провайдера выносить смысла не имеет, т.к. альтернативные прошивки трудятся с завидной стабильностью, следовательно, китайцам еще пилить и пилить)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Полное зависание роутера
2014-01-31 04:50:25
[quote="RAH-66"]за это время трафика на 2.8ГБ[/quote]Вероятно в этом и есть и причина стабильности. Ситуация такая же, как и в примере со скриншотом стабильной работы wr1043nd в течение 103 дней. В обоих случаях роутер практически не используется.

В нынешнее время, в среднем за полчаса такой объем прокачивается, сколько у Вас за почти месяц. Подозреваю, что одной из причин зависонов является активное использование торрентов.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме