Помогите разобрать схему LAN->743->WiFi интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помогите разобрать схему LAN->743->WiFi интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Помогите разобрать схему LAN->743->WiFi интернет
Помогите разобрать схему LAN->743->WiFi интернет
2012-09-26 04:48:52
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Wi-Fi
Аппаратная версия устройства: 1.2
Версия прошивки: последняя что на сайте
Ваша страна: Россия
Добрый день.
Подскажите реализацию такой схемы и возможна ли она вообще.

1)Есть некоторая городская локалка с адресами 10.0.0.0 - все настройки выдаются ихним серваком
2)Есть так же Wi-Fi-роутер(192.168.100.1) на котором интернет через USB модем(Мегафон) - DHCP поднят
3)ну и 743 (192.168.1.1) - DHCP поднят
Между роутерами беспровод(WISP) 743 в роли AP Client.

Все устройства(ноуты,компы,смарты) должны быть завязаны на 743 и работать исключительно по беспроводу, видеть как инет так и сетку одновременно.
После настройки, инет все устройства получают нормально, ни каких проблем нет.
Но, как только я подключаю кабель с(10.0.0.0) в WAN port на 743, маршрутизатор на удалённой стороне сразу блокирует порт. Почемуууу???? Не могу понять. Подозрения на кучу включенных DHCP.
Но может кто реальное решение подскажет.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Помогите разобрать схему LAN->743->WiFi интернет
2012-10-04 10:54:44
[quote="Lexs81"]Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Wi-Fi
Аппаратная версия устройства: 1.2
Версия прошивки: последняя что на сайте
Ваша страна: Россия
Добрый день.
Подскажите реализацию такой схемы и возможна ли она вообще.

1)Есть некоторая городская локалка с адресами 10.0.0.0 - все настройки выдаются ихним серваком
2)Есть так же Wi-Fi-роутер(192.168.100.1) на котором интернет через USB модем(Мегафон) - DHCP поднят
3)ну и 743 (192.168.1.1) - DHCP поднят
Между роутерами беспровод(WISP) 743 в роли AP Client.

Все устройства(ноуты,компы,смарты) должны быть завязаны на 743 и работать исключительно по беспроводу, видеть как инет так и сетку одновременно.
После настройки, инет все устройства получают нормально, ни каких проблем нет.
Но, как только я подключаю кабель с(10.0.0.0) в WAN port на 743, маршрутизатор на удалённой стороне сразу блокирует порт. Почемуууу???? Не могу понять. Подозрения на кучу включенных DHCP.
Но может кто реальное решение подскажет.[/quote]
В режиме WISP client все 5 портов работают как свитч, т.е. WAN-порта уже нет, отсюда и блокировки. Так настроить не удасться.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1437

Ответы: 1

Статьи по теме