Не устраиввает скорость WLAN=>LAN и WLAN=>WLAN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не устраиввает скорость WLAN=>LAN и WLAN=>WLAN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не устраиввает скорость WLAN=>LAN и WLAN=>WLAN
Не устраиввает скорость WLAN=>LAN и WLAN=>WLAN
2013-12-16 08:26:36
Аппаратная версия устройства: WDR4300 v1 00000000
Версия прошивки: 3.13.23 Build 130228 Rel.54083n
Ваша страна: Ukaine
Тип подключения: PPTP
Скорость по тарифу: 30 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wi-fi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: разрывов не наблюдаеться
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Ваша операционная система: win 7
Не устраиввает скорость WLAN=>LAN и WLAN=>WLAN. Ну я понимаю что реальная пропускная способность канала и т.д..... но в сегменте WLAN-WLAN 600KB/SEK это как-то очень мало.... Ну ладно а почему тогда WAN-WLAN и WAN-LAN работают адекватно ? Торенты по вафле закачиваються (особнно из локалки провайдера) да и не только торренты посто фильмы из локалки провайдера до 8МБ/сек доходит. У меня складываеться впечатдение что роутер ЗАТОЧЕН на режим WAN-WLAN.
Прямо бред какой-то.... я вот прикупил еще TL-WA901ND думаю воткну в WDR4300 и как бы одно устройство подключу на роутер, а второе на точку доступа... создам разные wi-fi сети и как бы уйду от WLAN-WLAN а будет у меня WLAN-LAN но нифига результат тот же. Еще пробовал к роутеру ноут проводом подключить ну а допустим медиа плеер по вафле... тоже LAN-WLAN получаеться скорость немного выросла до 2,4 МБ/сек не поднимаеться, хотя тот-же медиаплеер торренты на 50Мбит/сек качает а 50Мбит/сек это 50 000 000 / 8 /1024/1024 = 5,96 МБ/сек Тоесть любое устройство в режиме WLAN-WAN работает так ка надо а в режиме WLAN-LAN скорость падает в два раза.
P.s. Каналы проверял. Кроме меня на 11м канале никого нет. Живу в частном секторе.
5Ghz стандарт пробовал. Результата нет никакого. Я даже пробовал на роутере поднять только 5Ггц сеть а на точке доступа 2,4Ггц чтобы сети не мешали друг другу но результата никакого.

Медиаплеер имеет интерфейс LAN 100Mbit и подключен через 5Ггц медиа мост DAP-1513. Уровень сигнала порядка 50% на с каким битрейтом мост коннектится к роутеру я не знаю.
Ноутбук подключен к TL-WA901ND по 2,4Ггц каналу на 150Мбит/сек. В настройках я указал ширина канала 40Мгц.

Вот что максимум мне удалось выжать из этой связки
Ноут (2,4Ггц 150Мбит) TL-WA901ND =>LAN=> WDR4300 5Ггц DAP-1513 =>LAN 100 Mbit=>Mediaplayer
Максимум что я с этого выжал это 2,4МБ/сек что равно 20 мегабит ( И это при том что на WDR4300 висит только бридж а на TL-WA901ND висит только ноут :( никаких доп нагрузок.

Если подсоединить ноут к WDR4300 проводом то скорость LAN=>WLAN 4.5MB/sec. В моем понимании если в роутер проводом включена точка доступа, которая по маршруту LAN=>WLAN у меня пропускает реальных 70 Мбит(на соединении 150 Мбит)
то эта схема Ноут (2,4Ггц 150Мбит) TL-WA901ND =>LAN=> WDR4300 5Ггц DAP-1513 =>LAN 100 Mbit=>Mediaplayer должна пропускать те же 70Мбит.

Выходит что по отдельности два звен
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Не устраиввает скорость WLAN=>LAN и WLAN=>WLAN
2013-12-16 10:40:18
[quote="big-ban"]....хотя тот-же медиаплеер торренты на 50Мбит/сек качает а 50Мбит/сек это 50 000 000 / 8 /1024/1024 = 5,96 МБ/сек Тоесть любое устройство в режиме WLAN-WAN работает так ка надо а в режиме WLAN-LAN скорость падает в два раза.[/quote] Вы бы хоть характеристики/модели клиентов подключенных к роутеру написали... А вообще изучите матчасть по WiFi, а именно то, что он работает только в режиме Half-Duplex.
Пример: если у вас плеер работает на 100Мбит по кабелю, то чтобы с него всё отжать, приёмник Wifi должен быть на 200Мбит (не считая потери).

UPD На мой взгляд, в вашей схеме камнем преткновения является ноутбук, который не в состоянии отдавать такой трафик. Попросите у кого-нибудь USB свисток Wifi помощнее для него. Ну и как бы странно от мобильных устройств ожидать предельных скоростей: у планшетов тоже пишут b/g/n 150, а по факту дай бог 15Mbit.

Установите inSSIDER и посмотрите что творится по сегментам пути в эфире.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1461

Ответы: 1

Статьи по теме