Пропадает доступ по Wi-Fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Пропадает доступ по Wi-Fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Пропадает доступ по Wi-Fi
Пропадает доступ по Wi-Fi
2012-10-28 03:47:20
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.8
Версия прошивки: 3.11.8 Build 100609 Rel.66757n
Ваша страна: Казахстан
Название провайдера: Казахтелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 2 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: ПК по кабелю, ноутбук по wi-fi
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Ваша операционная система: Win 7 64
Антивирусные программы и фаерволы: нету

Приветствую. Замучился уже сражаться с этим роутером. Проблема следующая:

Через роутер у меня настроен интернет. ПК подключен по кабелю, а ноутбук и смартфон юзают вайфай. Всё работает вроде бы хорошо, но периодически, совершенно на ровном месте смарт с ноутом теряют возможность подключиться к роутеру. При этом работающие настройки не трогаются. Что характерно, время от времени связь сама восстанавливается и неделями вся эта катавасия может работать нормально, пока снова не уходит в нокдаун. Вот и сейчас всё встало колом.

Что интересно SSID транслируется и при новом подключении даже спрашивается пароль, вот только после ввода выдается такая ерунда, что на скриншоте.
Пробовал ипользовать разные типы шифрования, даже полностью отключал защиту - результат нулевой!

Пробовал накатывать прошивки:
3.11.8 Build 100609 Rel.66757n
3_13_11_up(120921)
3_13_13

Всё без толку, вафля отваливается. И лишь когда я поставил DD-WRT, ноут и смарт подцепились с ходу без вопросов (речь не идет об интернете, они подцепились к роутеру). Но там я не смог настроить интернет и поэтому пришлось откатиться к заводским прошивкам, где вайфай сразу приобрел свой статус кво и перестал цеплять к роутеру. Что же это такое, товарищи разработчики? Как так можно? Я уже все нервы извел! Почему ваши прошивки работают через пень-колоду?

У кого был подобный глюк? Как с этим недугом сражаться?
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: Пропадает доступ по Wi-Fi
2012-10-28 12:23:22
Итак, с момента написания моего поста я успел поставить OpenWRT, DD-WRT (еще раз), Netshe, Гаргулья и штук 5 родных тплинковских прошивок разных языков и версий. Так как в кастомных я так и не смог настроить себе интернет (из-за необходимости использования Dual Access, которой в них нет), то ставил я их отчасти для проверки wi-fi.

Что я могу сказать: во ВСЕХ четырех кастомных прошивках вафля подключилась слёту, без лишних вопросов, но НИ В ОДНОЙ тплинковской прошивке ноутбук и телефон подцепиться не смогли, что я только не делал, как я их не вертел.

Вердикт для меня очевиден: кардинальная недоработка родных прошивок. Я теперь даже не уверен, будут ли эту проблему исправлять. Похоже я единственный, кто тут сидит с ней. Дернул же черт купить это поделие :twisted:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает доступ по Wi-Fi
2012-10-28 15:03:18
В Netshe Dual Access есть...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает доступ по Wi-Fi
2012-10-28 15:25:37
[quote="AUG"]В Netshe Dual Access есть...[/quote] Действительно, там вроде как есть. Но я мозг сломал, настраивая его. Из всех кастомов он самый сложный для меня оказался. Если бы кто помог на него переехать, я был бы бесконечно благодарен. В частности, я никак не мог понять куда какой интерфейс засунуть и что на что настроить. Даже с мануалами. А вообще, из всех прошивок она мне самой интересной и проработанной показалась.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает доступ по Wi-Fi
2012-10-31 18:40:56
У меня похожая проблема - периодически отваливается Wi-Fi у роутера, хотя пишет, что радио включено и WLAN-индикатор мигает как обычно. Но разница с вашим случаем в том, что мой SSID после потери вайфая не виден в списке доступных беспроводных подключений. Из нокдауна выходит либо перезагрузкой через web-интерфейс, либо выключаю и снова включаю роутер. Эта проблема обнаружилась почти сразу после его покупки на прошивке 3.13.6. Ставил и DD-WRT - не помогло. Сейчас поставил прошивку 3.13.12 и о чудо - 5 суток не отваливался вайфай. Роутер у меня включен постоянно круглые сутки. Но я переставил роутер в другое место. Может поэтому проблема ушла, не знаю. Еще достал глюк с отваливающимся web-интерфейсом, когда ни с того ни с сего перестает мигать индикатор SYS и при этом невозможно зайти в роутер по 192.168.1.1. При этом все остальное работает нормально. Такие вот делы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает доступ по Wi-Fi
2012-11-02 19:12:17
Прошла ровно неделя, как установил прошивку 3.13.12, и ни разу не повторилась проблема с отвалившимся вайфаем (как бы не сглазить - тьфу*3). Правда, не знаю пока, с чем именно это связано - 1) с новой прошивуой 2) то, что я его переставил в другое место 3) то, что я вручную зафиксировал ему канал 3. На счет канала мнение небезпочвенное. Установил сегодня на ноут программу WirelessMon 4 и посмотрел какие роутеры на каких каналах вокруг меня работают. И вот какой расклад выявился: сейчас я один сижу на 3 канале (случайно попал пальцем в небо). До этого всегда выбор канала осуществлял роутер автоматически и он как правило выбирал либо 9 (на нем сейчас показало, что работают 2 роутера), либо 11 (на нем вообще 3 роутера сидят). Отсюда напрашивается предположение - на забитых каналах роутер ведет себя нестабильно, что приводит к сбоям связи по вайфаю, значит находим свободный канал и переключаем его туда вручную и наслаждаемся!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает доступ по Wi-Fi
2013-02-22 18:23:20
У меня аналогичная проблема с роутером TL-WR941ND, ревизия 3.7, тип подключения к провайдеру Russia PPTP, прошивка последняя. Перезагрузка помогает не с первого раза, иногда приходится перезагружать раз 10. В качестве клиентов выступают комп с адаптером DWA-140, медиаплеер с точкой доступа DAP-1350 в режиме клиента, смартфон Самсунг. Когда меняю роутер на Dir-615, все устройства сразу же подключаются без проблем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает доступ по Wi-Fi
2013-02-22 18:27:28
To all. не пробовали выставлять вручную канал вайфая в пределах 10 первых? А то роутер на автомате может поставить 13 канал, а его нормально не все вайфайные сетевухи воспринимают.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает доступ по Wi-Fi
2013-02-23 08:55:25
Я пробовал, не помогает.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 22840

Ответы: 8

Статьи по теме