Настрока маршрутизатора в режиме wifi клиента

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настрока маршрутизатора в режиме wifi клиента

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настрока маршрутизатора в режиме wifi клиента
Настрока маршрутизатора в режиме wifi клиента
2012-10-29 17:20:21
Здравствуйте, сразу к делу, провадер раздает инет по wifi стоит 1 база на весь поселок, по принципу помал их wifi подключился и если в барузере набрать любой адрес то он автоматом перенаправляет меня на сайт провадера где необходимо авторизироваться ( логин и пароль) и после этого появляется инет, живу на 1 этаже, сеть ловится только на крыше (5-ти этажка) необходим роутер которы будет работать в режиме wifi клиента его поставлю на крышу и по проводу лан спущу себе инет на комп, так вот проблема в том что если на маршрутизаторе поставить какое либо шифрование то сразу же он перестает видеть wifi провадера так как там открыта сеть и сделано так чтобы любо гаджет мог к ним подключиться, и если к моему маршрутизатору ктонить подключится по wifi то тоже може пользоватьс инетом на халяву ( пишу так потому что так уже было с моим знакомым у него длинк дир 620 прошитый. потом в настроках нашли Функцию скрыть сеть и вроде спрталась сеть) помогите с выбором маршрутизатора в которых есть следущее:
1 Функция wifi клиента
2 Функция скрыть сеть или к примеру только одно wifi подключение (раздавать по wifi не собираюсь)
3 сьемна антенна ( буду ставить баквадрат)
4 стабильность работы.

в магазине могу купить следующие модели
Маршрутизатор TP-Link TL-WR741ND изначально становилс на нем так как есть клиент Функция клиента беспроводной сети.
TL-WR340GD
TL-MR3220
TL-WR743ND

или же дир 620 потом прошить и тд..

Заранее спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Настрока маршрутизатора в режиме wifi клиента
2012-10-30 11:32:31
[quote="Витал3481"]Здравствуйте, сразу к делу, провадер раздает инет по wifi стоит 1 база на весь поселок, по принципу помал их wifi подключился и если в барузере набрать любой адрес то он автоматом перенаправляет меня на сайт провадера где необходимо авторизироваться ( логин и пароль) и после этого появляется инет, живу на 1 этаже, сеть ловится только на крыше (5-ти этажка) необходим роутер которы будет работать в режиме wifi клиента его поставлю на крышу и по проводу лан спущу себе инет на комп, так вот проблема в том что если на маршрутизаторе поставить какое либо шифрование то сразу же он перестает видеть wifi провадера так как там открыта сеть и сделано так чтобы любо гаджет мог к ним подключиться, и если к моему маршрутизатору ктонить подключится по wifi то тоже може пользоватьс инетом на халяву ( пишу так потому что так уже было с моим знакомым у него длинк дир 620 прошитый. потом в настроках нашли Функцию скрыть сеть и вроде спрталась сеть) помогите с выбором маршрутизатора в которых есть следущее:
1 Функция wifi клиента
2 Функция скрыть сеть или к примеру только одно wifi подключение (раздавать по wifi не собираюсь)
3 сьемна антенна ( буду ставить баквадрат)
4 стабильность работы.

в магазине могу купить следующие модели
Маршрутизатор TP-Link TL-WR741ND изначально становилс на нем так как есть клиент Функция клиента беспроводной сети.
TL-WR340GD
TL-MR3220
TL-WR743ND

или же дир 620 потом прошить и тд..

Заранее спасибо.[/quote]
741,340,3220 сразу нет, потому что функция WDS не будет работать ни с чем, кроме тп-линков.
743 - вполне хороший вариант именно режимом wireless client. В этом режиме роутер не будет сам вещать беспроводную сеть. Вообще не особо понятно, почему на 620 Вы не отключили вещание своей беспроводной сети в принципе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настрока маршрутизатора в режиме wifi клиента
2012-10-30 16:25:12
Спсибо за обьснение буду брать 743. а в 620 не настроил сразу потому что не заю всех тонкосте настроки.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2930

Ответы: 2

Статьи по теме