как изменить мощность сигнала Wi Fi ???

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

как изменить мощность сигнала Wi Fi ???

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
как изменить мощность сигнала Wi Fi ???
как изменить мощность сигнала Wi Fi ???
2012-11-06 20:17:08
Аппаратная версия устройства: 4.20
Версия прошивки: бета !v4! от 01.11.2012 русский язык
Ваша страна: россия
Название провайдера: мтс-комстар регионы
купил сей девайс и ужаснулся.уровень сигнала wi-fi в соседней комнате слабый а в дальней комнате в 9 метрах от роутера его либо нет совсем либо он очень низкий.
раньше пользовался делинком и там уровень мощности вайфая по умолчанию стоял 50 процентов и то все эти комнаты пробивало насквозь отличным сигналом. а тут полное разочерование. ринулся в настройки повысить мощность перерыл и ненашел такой возможности (кстати в инструкции этот пункт есть что самое смешное :lol: )
перепробовал несколько прошивок. ставил англоязычную последнюю и рускоязычную но НИГДЕ не нашел данного пункта.
ВОПРОС почему в инструкции он есть а в реалии его нет? что за обман потребителей?
или я плохо ищу? тогда где искать или какой альтернативной прошивкой прошить чтоб ЭТА возможность появилась?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: как изменить мощность сигнала Wi Fi ???
2012-11-07 02:33:59
По умолчанию, маршрутизатор со 100% 100 МВт.
Может быть, попробовать с внешним высокого коэффициента усиления антенны?

http://www.tp-linkru.com/support/calculator/

  0  
  0  
#1
Опции
Re: как изменить мощность сигнала Wi Fi ???
2012-11-07 09:00:37
это бред какой то. чтоб в квартире с картонными стенами супер пупер антенны использовать.
я когда с ADSL перешол на кабельное новый маршрутизатор по мощности сигнала выбирал. там заявлено
цитата "Мощность беспроводного сигнала <20дБм (EIRP)"
"Антенна 5дБи съемная всенаправленная антенна"
еслиб все соответствовало надписи на коробке то я бы свой вайфай с 6 этажа наверное на 1 видел бы! а в действительности уровень сигнала такой слабый что гаснет через 5 метров!
получаеться просто обычный ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
ну или заводской брак. причем в магазине никто менять не хочет. типа сигнал есть а мощность там сами настраивайте.
короче по ходу дела коробку в мусорку и ближе к D-link DIR-300/NRU. там вещь проверена временем. и че это меня на эксперимент потянуло. повелся на эти заявленные 20дБм и антенну в 5дБи а в итоге получил какой то недоведенный до ума продукт.

в инструкции на 41 странице есть функция управления мощностью. ознакомтесь.


и куда этот пункт делся из моего маршрутизатора????
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3160

Ответы: 2

Статьи по теме