Не могу попасть в веб-интерфейс

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не могу попасть в веб-интерфейс

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не могу попасть в веб-интерфейс
Не могу попасть в веб-интерфейс
2012-12-09 19:11:47
Аппаратная версия устройства: 1.0
Версия прошивки: build 120405
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Наш нет
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель, Wi-fi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Сложно сказать, не отслеживал
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Не отслеживал
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows XP SP3
Антивирусные программы и фаерволы: DrWeb, брандмауэр маршрутизатора
Не могу зайти в веб-интерфейс маршрутизатора. Прошивка официальная, 120405. Ранее 2 или 3 раза прошивался исключительно официальными прошивками (по мере их появления на сайте tp-link.com).

Компьютер подключён по кабельному соединению. При наборе адреса 192.168.1.1 получаю два варианта сообщений:

1. Сразу после включения питания маршрутизатора, либо после сброса маршрутизатора кнопкой Reset:
===
Соединение было сброшено
Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.
===

2. Последующие попытки:
===
Попытка соединения не удалась
Firefox не может установить соединение с сервером 192.168.1.1.
===

В других браузерах (IE, Opera) попаст в веб-интерфейс тоже не получается, но сообщения менее информативные.

На страничке свойств сетевых соединений (в разных компьютерах) отображается IP адрес вида 192.168.1.xx, маска подсети 255.255.255.0 и шлюз 192.168.1.1. Пинги на 192.168.1.1 "бегают" нормально.

Последний раз заходил в через веб-интерфейс несколько дней назад, когда зарезервировал статический IP адрес за конкретным компьютером. Через несколько дней оказалось, что больше заходить в веб-интерфейс я не могу.

При этом маршрутизатор, в остальном, нормально работает - обеспечивает работу домашней сетки и раздачу интернета на компьютеры этой сетки. Сейчас я пишу с компа, который получил от этого роутера и сетевой адрес, и доступ в интернет. Правда, после сброса маршрутизатора была сброшена и таблица резервирования IP адресов. В результате с IP адресам ситуация типа "кто первый встал - того и тапки".

Были сброшены также и настройки Wi-Fi. Ноут (со старыми настройками), естественно :) , к сети не подключился. После сброса настроек на ноуте ноут подключился к незащищённой сети "TP-LINK_9700BA" (ранее было шифрование и другое название, а по уровню сигнала похоже именно на мой маршрутизатор), получил автоматом сетевой адрес, следующий за моим компьютером (те же "тапки" :)) и спокойно вышел в интернет (ноут).

В общем, такое впечатление, что глюкнуло только приложение, которое отвечает за веб-интерфейс. Возможно, всё это "вылечится", если удастся залить новую прошивку. Благо, появилась русскоязычная версия. Хотя можно попробовать залить ту же, что сейчас стоИт.

Отсюда вопрос. Существует ли какой-либо способ аварийной перезаписи прошивки? Или придётся обращаться в сервис? Маршрутизатор на гарантии и ковыряться внутри пока не хотелось бы.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Не могу попасть в веб-интерфейс
2012-12-10 12:29:14

TL-WR1043ND _V1_121129_RU
Изменения и исправления
Web-интерфейс на русском языке
Поддержка функции "Мост" для IPTV
Поддержка Принт-сервера
Улучшена стабильность работы при большой нагрузке
Исправлена проблема добавления MAC-адресов в Локальное Управление
Исправлена проблема, которая могла возникнуть при перенаправлении ДНС-запроса (ДНС proxy)
ПРИМЕЧАНИЕ
Перед установкой прошивки мы рекомендуем отключить кабель интернета из порта WAN и после этого перезагрузить роутер. Устанавливать прошивку можно только через кабель.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу попасть в веб-интерфейс
2012-12-10 21:02:25
[quote="kvg"] Не могу зайти в веб-интерфейс маршрутизатора... [/quote] Проблема решилась выполнением сброса 30/30/30. Теперь я снова могу заходить в веб-интерфейс.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу попасть в веб-интерфейс
2012-12-10 21:04:41
[quote="nforcedragon"] TL-WR1043ND _V1_121129_RU [/quote] В принципе, я в курсе того, что данная прошивка существует. Вот только как её можно "залить" в маршрутизатор, если недоступен веб-интерфейс?

Или существует некая аварийная процедура перепрошивки? Скажем, с использованием USB-флешки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу попасть в веб-интерфейс
2012-12-11 06:55:13
[quote="kvg"][quote="nforcedragon"] TL-WR1043ND _V1_121129_RU [/quote] В принципе, я в курсе того, что данная прошивка существует. Вот только как её можно "залить" в маршрутизатор, если недоступен веб-интерфейс?

Или существует некая аварийная процедура перепрошивки? Скажем, с использованием USB-флешки.[/quote]
существует. ищем "восстановление tp-link через serial"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу попасть в веб-интерфейс
2012-12-11 19:48:08
[quote="GDragon"] существует. ищем "восстановление tp-link через serial"[/quote] Это не аварийное восстановление, а полноценный ремонт с использованием специализированного оборудования. Фактически, использование специального программатора.

Аварийная прошивка - это если перед включением маршрутизатора, скажем, нажать кнопку Reset (или QSS) и удерживать её нажатой после включения 10-20 секунд (типа, что не случайное нажатие). При этом файл прошивки с определённым названием должен размещаться или на подключённой заранее USB-флешке, или на общем ресурсе ("шаре") подключённого к порту LAN1 компьютера с прописанным конкретным статическим IP. Типа 192.168.1.2.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 11461

Ответы: 5

Статьи по теме