Не могу попасть в веб-интерфейс и не пингует 192.168.1.1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не могу попасть в веб-интерфейс и не пингует 192.168.1.1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не могу попасть в веб-интерфейс и не пингует 192.168.1.1
Не могу попасть в веб-интерфейс и не пингует 192.168.1.1
2013-01-25 19:18:38
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.8
Версия прошивки: ???
Ваша страна: Украина
Название провайдера: TeNet
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю и по wifi
Ваша операционная система: Windows XP 32bit
Антивирусные программы и фаерволы: KIS 2010

Доброго времени суток.

Проблема с роутером TL-WR1043ND. До недавно нормально работал, версию прошивки менял, но уже забыл на какую. Недели две назад просто перестал выдавать компьютеру (соединение по кабелю - в настройках соединения стояло "автоматически выдать") IP, приходилось его включать/выключать. Где-то с раза 3го мог корректно выдать IP и нормально работать. Последний раз не было времени его перегружать, и я включился через старый роутер.
Сегодня дошли руки до него и решил просто залить новую прошивку, но когда начал его подключать понял, что он вообЩе не отвечает на "внешний миг": ping 192.168.1.1 - пакеты не доходят и он его даже не видит, через веб-интерфейс само собой тоже достучаться не могу.

Решил сбросить настройки через кнопку Reset - не помогло. И как результат почитал в интернете и попробовал уже вариант 30/30/30, и быстро нажимать QSS при загрузке - осталось все как есть. При подключении по кабелю пишет, что "пытается получить IP" и в итоге не выдает. При ручном выставлении какой-нибудь IP примером 192.168.1.21 "цепляет" её, но все равно ни пинга 192.168.1.1 ни веб-интерфейса нет. При этом горит PWD, моргает WAN и SYS (с морганием SYS - я понимаю его ввел в режим сброса или программирования).

Вопрос - что делать с роутером? Можно ли его "поднять" если да, то каким способом???
Читал за восстановления через Serial, читал метод через утилиту (http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=1292 - правда другой роутер), писали так же за "аварийный" метод (http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=2908) - какой реальный и надежный????

Заранее благодарен за совет.
  0      
  0      
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1406

Ответы: 0