Не пингуется роутер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не пингуется роутер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не пингуется роутер
Не пингуется роутер
2012-12-18 15:06:19
Ваша страна: Россия
Не могу попасть в настройки роутера TP-LINK TL-WDR3600. Пробовал адреса 192.168.0.1 и 192.168.1.1. Кабель идёт от сетевой карты компьютера к LAN-порту роутера. Всё железо и кабели рабочие. Сам роутер только что куплен. Пробывал вставлять в WAN-порт интернет-кабель, толку никакого (хотя смысла в этом на данной стадии я вообще не вижу). В настройки роутера пытался зайти с 2х компьютеров с осями Win XP и Win 7. Проблема в том, что нет обмена пакетами между устройствами. Роутер не пингуется по адресам: tplinklogin.net, 192.168.0.1 и 192.168.1.1. В настройках подключения на компьюторе выставлял IP 192.168.0.6; 192.168.1.2; Маски: 255.255.0.0; 255.255.255.0. Светодиоды на сетевых картах и у роутера мигают. Само соединение в сетевых подключениях устанавливается, но повторю, что обмена пакетами нет. Что примечательно, через роутер не пингуются 2 компьютера друг с другом, что для меня совершенно не понятно.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Не пингуется роутер
2012-12-20 17:55:48
[quote="ВенцеЗарЪ"]В настройках подключения на компьюторе выставлял IP[/quote] DHCP по умолчанию включён же. Пусть ситуацию с раздачей IP разрулит он. Заодно проверите жива ли железка вообще.

Настройки сбрасывать пробовали?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пингуется роутер
2012-12-21 18:29:56
Настройки сбрасывать пробывал - не помогло. А что DHCP может разрулить!? Этот протокол автоматически раздаёт IP-адреса, но если прописать IP вручную, то сеть всё-равно будет работать (это известно из практики). Дело тут не в IP-адресе, а в обмене пакетами между устройствами. Из-за этого я не могу зайти в настройки роутера и поменять их. Сегодня был сервисном центре магазина, там смотрели-смотрели, пожали плечами и сказали, что поменяют. Наверно, заводской брак. Кстати, отправлял письмо в тех. поддержку именно TP-LINKa, но они проигнорировали.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пингуется роутер
2012-12-21 18:40:30
[quote="ВенцеЗарЪ"]А что DHCP может разрулить!?[/quote] Я имел ввиду что DHCP не напутает и раздаст адреса правильные и без конфликтов. Всякое бывает. ;)

Брак значит брак.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6537

Ответы: 3

Статьи по теме