Не пингуется адрес

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не пингуется адрес

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не пингуется адрес
Не пингуется адрес
2012-03-14 07:29:25
Добрый день! Проблема такая.
Имеется программа Амикон ФПСУ-IP клиент (VPN - ключ для работы на торгах ММВБ через СберБанк ) после запуска этой программы должно быть соединение с адресом 10.21.133.155, но ничего не соединяется, в командной строке пишет превышен интервал ожидания. Инет раздается по wi-fi.
Если же подключится по проводу к TP-Link TDW8960 соединение проходит хорошо.

В чем проблема может быть? Может это быть из-за файрволла?


если это из-за него, то как его отключить? В настройках нет нигде таких галочек чтобы убрать.

Версия модема
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Не пингуется адрес
2012-03-14 07:41:35
[quote="320827030"]Добрый день! Проблема такая.
Имеется программа Амикон ФПСУ-IP клиент (VPN - ключ для работы на торгах ММВБ через СберБанк ) после запуска этой программы должно быть соединение с адресом 10.21.133.155, но ничего не соединяется, в командной строке пишет превышен интервал ожидания. Инет раздается по wi-fi.
Если же подключится по проводу к TP-Link TDW8960 соединение проходит хорошо.

В чем проблема может быть? Может это быть из-за файрволла?

если это из-за него, то как его отключить? В настройках нет нигде таких галочек чтобы убрать.

Версия модема [/quote]
Насколько я вижу - у вас РРРоЕ соединение на модеме, т.е. интернет соединение, (какой IP получает модем?) при этом вы говорите, что программа должна соединятся с каким-то внутренним (серым) IP адресом.
Или программа пытается установить соединение с каким-то интернет адресом ? Он(этот адрес) пингуется с компьютера, подключенного к модему ?
Возможно нужно сделать проброс порта.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пингуется адрес
2012-03-14 07:47:34
как я понял, этот адрес должен пинговаться через vpn тунель, но могу и ошибаться. У модема адрес стандартный 192.168.1.1.
Когда подключаюсь по проводу, то пингую с компьютера этот адрес, и он пингуется нормально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пингуется адрес
2012-03-15 13:43:40
Если вы не пропишите маршрутов на роутере, весь трафик у вас будет идти через VPN сервер. Туннель.
Не верите - спросите у провайдера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не пингуется адрес
2012-03-15 13:57:55
[quote="Goodwin"]Если вы не пропишите маршрутов на роутере, весь трафик у вас будет идти через VPN сервер. Туннель.
Не верите - спросите у провайдера.[/quote]
Так а мне то что делать с моей проблемой?) Как ее разрешить чтобы по wi-fi я тоже мог использовать данную программу? (Сейчас только по проводу)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2009

Ответы: 4

Статьи по теме