DHCP не выдает адрес

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

DHCP не выдает адрес

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
DHCP не выдает адрес
DHCP не выдает адрес
2015-01-13 19:27:08
Аппаратная версия устройства: v1
Версия прошивки: 3.13.34 Build 130909 Rel.46031n
Ваша страна: Россия
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Ваша операционная система: win vista
Антивирусные программы и фаерволы: MSE
Здравствуйте.

Периодически появляется следующая проблема - устройству, подключающемуся по wifi, роутер отказывается выдавать ip-адрес (выдается 169.254.*.*). Переподключение к сети, перезагрузка устройства, прописывание ip-адреса вручную не помогают. Помогает перезагрузка роутера.

При этом устройство вроде как подключается к роутеру, и на вкладке "wireless 2,4GHz/wireless statistics" оно есть. Для всех домашних устройств я решил проблему резервированием ip-адресов на вкладке "dhcp/adress reservation", но она все равно периодически проявляется на смартфонах и планшетах друзей, которые приходят в гости.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее исправить.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: DHCP не выдает адрес
2015-01-14 05:00:15
Привет, что-то мне подсказывает, что если не помогает прописывание адреса вручную, то и резервирование адресов помочь не должно. Судя по описанию проблемы, она заключается не в раздаче адресов, а в зависании роутера. Попробуйте его перепрошить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DHCP не выдает адрес
2015-01-15 13:58:38
На самом деле резервирование адресов я сделал еще и потому, что роутер периодически выдавал моему ноутбуку (и только ему почему-то) адрес, уже существующий в сети. Но после этой операции проблем с зарезервированными адресами не было никаких. Пока что (тьфу-тьфу).

Что касается перепрошивки - то меня очень смущает пункт в инструкции "запишите все настройки роутера, а в конце введите их обратно". Вроде как XXI век на дворе, а тут запишите ручками, занесите обратно ручками... Это ж времени немало займет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DHCP не выдает адрес
2015-02-09 08:58:59
[quote="victorignatyev"]Что касается перепрошивки - то меня очень смущает пункт в инструкции "запишите все настройки роутера, а в конце введите их обратно". Вроде как XXI век на дворе, а тут запишите ручками, занесите обратно ручками... Это ж времени немало займет.[/quote] В последних прошивках изменился алгоритм авторизации, поэтому если восстановить резервную копию со старой прошивки, то не сможешь войти даже по старому стандартному паролю.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2448

Ответы: 3

Статьи по теме