Не могу достучаться до роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Не могу достучаться до роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не могу достучаться до роутера
Не могу достучаться до роутера
2012-12-27 12:44:05
Аппаратная версия устройства: WR1043ND v1.7
Версия прошивки: ?
Ваша страна: Казахстан
Тип подключения: dynamic ip
Ваша операционная система: Win 7 32bit

Здравствуйте. Прошу помощи с этим роутером который больше не виден из веб-морды (не откликается на 192.168.1.1 в броузере, не пингуется). Однако WAN-порт остается рабочим и интернет нормально раздается для планшетников-коммуникаторов.
Заранее извеняюсь, что не по форме - я не очень подкован в сетевых технологиях, опишу как смогу. Сеть организована самым простым образом: от модема провайдера кабельного ТВ и интернета выходит ethernet кабель который я втыкаю в WAN-порт роутера, а к роутеру через порт LAN1 подключен стационарный комп. Плюс планшетники-коммуникаторы по wifi (для этого и нужен был роутер).
Когда на стационарном компьютере интернет вдруг перестал работать, начал разбираться - оказалось интернет от провайдера работает нормально (планшетники и т.п. работают), сетевая карта компьютера работает тоже нормально: если кабель от модема провайдера сунуть напрямую в LAN-порт компьютера тоже все работает. Зато заметил, что при подключении компа через роутер информационные светодиоды роутера, соответствующие портам LAN1-LAN4 теперь стали мигать по другому, чем раньше. Когда роутер работал нормально, этот светодиод светился по-моему непрерывно мигая, а теперь секунды две светиться потом потухает на две-три секунды и снова (в цикле).
Роутер не прошивал с момента покупки (более двух лет).
  0      
  0      
#1
Опции
12 Ответить
Re: Не могу достучаться до роутера
2012-12-28 20:18:35
У меня недавно была аналогичная ситуация - пропал веб-интерфейс. Но кроме этого всё работало нормально. Восстановить доступ к роутеру помог сброс 30/30/30. Это когда Вы нажимаете кнопку сброса на работающем роутере, держите её 30 секунд и отключаете питание роутера. Отпускаете кнопку сброса, ждёте 30 секунд, НАЖИМАЕТЕ КНОПКУ СБРОСА и включаете питание. Ждёте 30 секунд и отпускаете кнопку сброса.

В Вашем же случае, если комп не имеет выхода в интерент при подключении в любой порт роутера, то очень может быть, что "накрылся" коммутатор в роутере. Если это так, то, скорее всего, проще будет купить новый. Попробуйте сделать сброс 30/30/30. Если досуп через веб-интерфейс восстановится, то попробуйте обновить прошивку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу достучаться до роутера
2012-12-29 08:10:27
что за...? ... в общем все несколько проще, просто нажимаешь на резет ждёшь 30 секунд, не отпуская резет выключаешь питание, ждёшь 30 секунд, затем так же не отпуская резет включаешь питание, ждёшь 30 секунд и всё.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу достучаться до роутера
2012-12-29 11:03:47
Спасибо за дельные советы. Сделал сброс 30/30/30 (в той последовательности, которую изложил robtrial). Результаты любопытные ;) Роутер "нашелся", его порты LAN1-LAN4 заработали, светодиоды стали мигать как положено, роутер откликается через веб-морду и раздаёт интернет стационарному компу по ethernet кабелю, НО... wi-fi устройству уже не удается подключиться. У меня сейчас только одно wi-fi устройство в хозяйстве, и оно видит соседские запароленные wi-fi сети(т.е. показывает их уровень сигнала), а для своей сети выводиться только информация, что такая точка доступа есть, но уровня сигнала как бы нулевой... И при попытке подключится безуспешно пытается получить ip-адрес (постояннно в цикле).
Как я понимаю, теперь бы надо прошиться. Какую прошивку порекомендуете (стабильную, без экспериментов, чтобы при перепрошивке роутер не сдох окончательно) ? Шансы спасти роутер еще есть :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу достучаться до роутера
2012-12-29 11:24:47
попробуй зайти по другому адресу 192.168.0.1 может пойдет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу достучаться до роутера
2012-12-29 12:04:42
29.11.2012 - вот последняя и стабильная.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу достучаться до роутера
2012-12-30 21:45:54
[quote="robtrial"]что за...? ... в общем все несколько проще, просто нажимаешь на резет ждёшь 30 секунд, не отпуская резет выключаешь питание, ждёшь 30 секунд, затем так же не отпуская резет включаешь питание, ждёшь 30 секунд и всё.[/quote] Глупый вопрос. Зачем держать нажатой кнопку на ВЫКЛЮЧЕННОМ устройстве? :o :? Тем более, что эту кнопку нужно нажимать чем-то тонким и делать это достаточно неудобно...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу достучаться до роутера
2012-12-31 05:23:05
[quote="kvg"]Глупый вопрос. Зачем держать нажатой кнопку на ВЫКЛЮЧЕННОМ устройстве?...[/quote] хм...сначала отвечаете потом спрашиваете, чему тебя в школе учили или погоди, ты видимо мне адресовал вот это предложение "Глупый вопрос...", так вроде я ни чего не спрашивал, если ты об этом "что за...?", так это я удивился что за глупости ты пишешь. [quote="kvg"]...Тем более, что эту кнопку нужно нажимать чем-то тонким и делать это достаточно неудобно...[/quote] и вот ссылка для подтверждения моей "неудобной теории": проследовать...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу достучаться до роутера
2012-12-31 12:14:10
[quote="kvg"][quote="robtrial"]что за...? ... в общем все несколько проще, просто нажимаешь на резет ждёшь 30 секунд, не отпуская резет выключаешь питание, ждёшь 30 секунд, затем так же не отпуская резет включаешь питание, ждёшь 30 секунд и всё.[/quote] Глупый вопрос. Зачем держать нажатой кнопку на ВЫКЛЮЧЕННОМ устройстве? :o :? Тем более, что эту кнопку нужно нажимать чем-то тонким и делать это достаточно неудобно...[/quote] вам шашечки или ехать? заряд в конденсаторах отключенного устройства сохраняется до 2х недель
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу достучаться до роутера
2012-12-31 19:14:39
[quote="robtrial"]хм...сначала отвечаете потом спрашиваете, чему тебя в школе учили или погоди, ты видимо мне адресовал вот это предложение "Глупый вопрос...", так вроде я ни чего не спрашивал, если ты об этом "что за...?", так это я удивился что за глупости ты пишешь.
...
и вот ссылка для подтверждения моей "неудобной теории": проследовать...[/quote]
Глупый вопрос задал я. Потому что ответ на него вполне очевиден. Держать нажатой кнопку выключенного устройства совершенно бессмысленно. Именно поэтому я именно таким образом и описал выше тот самый сброс.

Что касается ссылки, то там написано всё то же самое. 30/30/30. Кстати сказать, я очень подозреваю, что, в подавляющем большинстве случаев, 30/30/30 можно сократить до 20/20/20 или даже до 10/10/10.

А вот хамить не надо. Я с Вами на брудершафт не пил.

С Новым Годом! :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу достучаться до роутера
2012-12-31 19:19:47
[quote="GDragon"]вам шашечки или ехать? заряд в конденсаторах отключенного устройства сохраняется до 2х недель[/quote] Мне именно что ехать. Поэтому и написал, что после отключения питания можно отпустить кнопку сброса. Потому что при отключении внешнего питания заряд на конденсаторах ещё работающего маршрутизатора "улетает" почти мгновенно.

С Новым Годом! :)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6694

Ответы: 12

Статьи по теме