Пропадает трафик Wi-fi, но соединение не рвется (N, 2.4ghz)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Пропадает трафик Wi-fi, но соединение не рвется (N, 2.4ghz)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Пропадает трафик Wi-fi, но соединение не рвется (N, 2.4ghz)
Пропадает трафик Wi-fi, но соединение не рвется (N, 2.4ghz)
2013-01-04 18:08:14
Аппаратная версия устройства: ver 1ссия
Ваша страна: Ро
Название провайдера: Билайн
Тип подключения: l2tp
Скорость по тарифу: 10mbit/s
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: И wi-fi и кабель + куча устройств
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: По wi-fi постоянно в N режиме
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: отсутствует подключение к интернету
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Linux opensuse, Windows, Mac, PS3, Android
Вообщем стоит последняя прошивка, при настройке wi-fi в режим N, ноут пишет 150мбит\с, вроде все как положено, но трафик идет первые 1-2 минуты, и потом отрубается. Соединение держит, подключение в винде пишет (отсутствует подключение к интернету, хотя как только подключился - все было нормально). Проблему "решил" переключившись в режим только g... скорость тогда 54мбит\с... но обрывов трафика нет... Хочется пользоваться нормально устройством, а то пока внешне как 10 dir 300, но по скорости особо то не заметно...
По кабелю все ок. Хочется нормального решения. Вопрос в первую очередь к поддержке, но если есть решение от пользователей - буду рад..
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Пропадает трафик Wi-fi, но соединение не рвется (N, 2.4g
2013-01-04 23:11:39
Добро пожаловать в клуб любителей включения 802.11g. :D Что касается поддержки, то сдается мне до наших аппаратов не скоро дело дойдет, основное шевеление идет по модели 4300, вон даже 3 числа тестовую прошивку выложили. Если есть желание поэкспериментировать тот посмотрите в сторону open-wrt или dd-wrt. Сам лично склоняюсь к первому варианту, пока изучаю доки и тред на ixbit - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:56970, а там глядишь внезапно и родят обновление....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает трафик Wi-fi, но соединение не рвется (N, 2.4g
2013-01-17 15:59:31
[quote="ptr"]Если есть желание поэкспериментировать тот посмотрите в сторону open-wrt или dd-wrt.[/quote] Я шил в него OpenWRT - не помогло. те же обрывы соединения. ДД-врт не пробовал, но подозреваю, что будет тоже самое.
А на 5 ГГц кто-нибудь юзал его? Потеря связи тоже наблюдается? А то я вот думаю прикупить ви-фи карту в ноут с поддержкой 5 ГГц.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает трафик Wi-fi, но соединение не рвется (N, 2.4g
2013-01-21 11:08:18
То есть исправлений не ждать? Проблема в железе? Можно бежать в сервис и менять его? Пока еще пользуюсь, в надежде что прошивку выпустят, т.к. всем бы устраивал, если заработал бы N диапазон!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает трафик Wi-fi, но соединение не рвется (N, 2.4g
2013-01-21 14:44:25
[quote="insound"]Проблема в железе?[/quote] Проблема может быть в кривых драйверах, например. Qualcomm в таком случае должен их допилить. Но это лишь предположение. Мой 3600 после нескольких сбросов настроек и некой последовательности настройки (в соседней теме описал) таки на 802.11n заработал без каких-либо проблем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает трафик Wi-fi, но соединение не рвется (N, 2.4g
2013-01-26 19:29:33
[quote="insound"]То есть исправлений не ждать? Проблема в железе? Можно бежать в сервис и менять его? Пока еще пользуюсь, в надежде что прошивку выпустят, т.к. всем бы устраивал, если заработал бы N диапазон![/quote] Сложно сказать, но мой аппарат, страдавший в принципе аналогичной фигней, вчера умер савсэм :) Рецепты от камрада ttb не сработали. Сдам его в сервис, очень надеюсь что он будет не такого же качества как прошивки и тех. поддержка. Даже если его и реанимируют буду от него избавляться, мне работать надо, а не глюки отлавливать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает трафик Wi-fi, но соединение не рвется (N, 2.4g
2013-03-26 11:00:19
[quote="MaxiFruiT"]А на 5 ГГц кто-нибудь юзал его? Потеря связи тоже наблюдается? А то я вот думаю прикупить ви-фи карту в ноут с поддержкой 5 ГГц.[/quote] Работает замечательно на этой частоте, с модемом TP-LINK TL-WDN3200.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3002

Ответы: 6

Статьи по теме