Wi-Fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Wi-Fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Wi-Fi
Wi-Fi
2013-01-10 16:03:43
Аппаратная версия устройства: WR740N v4 00000000
Версия прошивки: 3.12.11 Build 120328 Rel.31724n
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Мегалинк
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 100 Мб
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Стационар через кабель, ноутбук/девайсы - wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Раз в 1-2 дня
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Win7 64
Приобрел месяц назад TP WR740 (TL-WR740N/TL-WR740ND).
Все бы нечего, но буквально с первых же дней начал отваливается сигнал Вафли.

Т.е. схема такова, на компе подключенном к роутеру через кабель инет ВСЕГДА есть, а на ноуте/планшете/телефоне раз в сутки-двое, отваливается. В соединении пишет либо "нет доступа к интернету" либо вообще пропадает беспроводная точка (чаще всего).
Помогает перезагрузка роутера (нормально через админку на компе).

Причем что именно заставляет перегружатся (загруженность) понять так и не удалось, играю+качаю+смотрю онлайн, все одновременно делаю - и все норм, а бывает просто кино смотрю на ноуте (потоковое), или даже не лажу в инете, бац, и отвалилось.

Смена каналов не помогает, пробовал любые каналы, сканил на "забитость" юзерами, даже самые пустые каналы - все равно отпадает.
QSS отключил - не помогло;
Грешил уже на вечно запущенный торрент, закрыл, - не помогло;
Ноут тоже не причем как и MAC, во время "разрыва" не планшет не телефон не могут подключится по вафле.

Вообщем уже не знаю что и делать... прошиваться естественно думал, но что на укр/ру что на англ. оф. сайте последняя версия прошивки Build 120320, в админке же у меня стоит Build 120328. Т.е. боюсь "откатить" версию, и превратить роут в кирпич.

Что делать, ребят ?))
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Wi-Fi
2013-01-11 01:16:12
Тоже самое... Писал сообщение, они тупо с ним что-то сделали. А ответ так и не дали...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi
2013-01-12 02:59:59
Ребят ну реально помогите уже, мы не одни такие... У меня ноут и нетбук подключены (нельзя смотреть и слушать фильмы, музыку онлайн), можно только минут 10 а дальше обновлять страницу надо. А Wi-fi это вообще капец!!! минут 20 и все, телефон Nokia X3-02 его просто не видит, а HTC Desire V пишет, что он вне зоны приема. ЛЕЧИТЬСЯ ВСЁ ПЕРЕЗАПУСКОМ МАРШРУТИЗАТОРА!!! ПОМОГИТЕ!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi
2013-01-21 15:46:09
wi fi робит четко, ошибки раза 2 на дню теперь, вместо 1000. Кому интересно спрашивайте... :lol:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi
2013-01-22 08:59:02
Маршрутизатор расчехлился о_О
Нечего не делал с ним, просто перестал падать сигнал от вафли и все-) Неделю-полторы теперь спокойно работает без перезагрузок даже.

Не знаю что это было :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi
2013-01-22 09:46:18
у меня тоже Мегалинк, и тоже было что айпад постоянно отваливался, а ноут работал по вафле. решил проблему привязкой мака айпада к айпи, все время был конфликт. да и если на айпаде выключить - включить вафлю, проблема исчезала
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi
2014-02-09 20:43:04
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wi-Fi
2014-02-09 20:44:31
повторюсь там настолько тонкая настройка, что даже я бывалый, смотрел и исправлял свои настройки!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5405

Ответы: 7

Статьи по теме