Расстановка приоритетов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Расстановка приоритетов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Расстановка приоритетов
Расстановка приоритетов
2013-02-05 22:36:45
Аппаратная версия устройства: 1.1
Версия прошивки: Build 111125 Rel.28195
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 6 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: 2 ПК оба по кабелю
На втором ПК стоит торрент-клиент transmission и круглосуточно качает/раздает (IP 192.168.1.5).
На первом win7 и используется как рабочая машина в т.ч. для веб-серфинга (IP 192.168.1.2).
Когда запущены раздачи и закачки на 2-м ПК, то канал забивается p2p трафиком так, что на 1-м ПК не открывается ни одна веб-страничка. Приходится выключать все раздачи и закачки. Можно ли как-то установить приоритет для 1-го ПК (IP 192.168.1.2), чтобы можно было серфить, когда на 2-м ПК идет закачка/раздача торрентов? Читал про QoS, но так и не понял как его настроить под мои нужды. Подскажите, кто знает. Спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Правила QOS для ограничения скорости торрент (p2p) траф
2014-09-22 19:08:31
[quote="CyBOPOB"]Аппаратная версия устройства:
...
Можно ли как-то установить приоритет для 1-го ПК (IP 192.168.1.2), чтобы можно было серфить, когда на 2-м ПК идет закачка/раздача торрентов? Читал про QoS, но так и не понял как его настроить под мои нужды. Подскажите, кто знает. Спасибо.[/quote]
У меня TD-W8951ND и я решал туже проблему. Решение нашел.

Привожу правила QoS которые я использую:



Конечно это не явная приоритезация P2P трафика (данная модель роутера это не умет), а приоритезация трафика по портам TCP. Но в подавляющем большинстве случаев данная методика работает вполне приемлемо, даже хорошо.

Если у кого либое есть опыт и соображения могут поправить и дополнить.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2550

Ответы: 1

Статьи по теме