Настройки приоритетов QoS

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройки приоритетов QoS

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройки приоритетов QoS
Настройки приоритетов QoS
2020-04-01 07:59:45
Добрый день.

По умолчанию в настройках адаптера стоит тип приоритета "online game"
А где написаны приоритеты остальных пунктов? Что приоритетнее? На что и как влияют эти настройки?

Можно ли как то ограничить скорость в мбитах на каждый адептер?

Цель на телеках сделать скорость минимальной 20-30 мбит, а для компов сделать по максимуму?
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Настройки приоритетов QoS
2020-04-02 07:32:07
Приветствую.
Вашу задачу придется реализовывать через роутер, а не через адаптеры.
Ограничить скорость на них нельзя.
Тот тип трафика в настройках QoS который отмечен - передается в первую очередь, потом уже весь основной трафик. Вы можете выбрать в настройках QoS -Internet трафик, но тут все зависит от того, что именно вы используете на ТВ.
Повторюсь, данную задачу вам надо пробовать решить на стороне роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройки приоритетов QoS
2020-04-02 08:40:24
Я правильно понял что тип трафика Internet имеет самый низкий приоритет, затем идет online games самый высокий у голоса?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройки приоритетов QoS
2020-04-02 10:33:16
Можете скинуть скриншот ваших текущих настроек qos?
Обычно там выставляется приоритет только для какого-то одного типа трафика - все остальные по отношению к друг другу равнозначны
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройки приоритетов QoS
2020-04-02 21:20:19
У меня провайдер РОСТЕЛЕКОМ.

У него отдельная сеть для приставок ТВ и локальная сеть с доступом в интернет.
Т.к. wifi работает не стабильно (дом монолит). Хочу организовать в одной электрической сети две сети на адаптерах.
Одна сетка с низким приоритетом и низкой скоростью для ТВ и с высоким приоритетом и скоростью для компов.
Для ТВ достаточно и 10 Мбит. Т.к. общая пропускная способность ограничена 1000 Мбит, то логичнее в ТВ сети ограничить скорость адаптеров, что бы суммарно не потребляли более 10 Мбит, а остальное выделить для локальной сети. Поэтому мне нужно ограничить скорость именно адаптеров, а не устройство на роутере.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройки приоритетов QoS
2020-04-03 07:55:03
Нельзя ограничить скорость именно адаптеров, они играют роль "моста" - поэтому ограничение для них ничего не даст, ограничивать надо клиентов которые подключены к адаптерам.
Соответственно, со стороны адаптеров это реализовать нельзя, но можно реализовать со стороны роутера.
Кроме того, если Ростелеком для работы приставок использует на роутере настройку типа Мост или vlan-ы, то с вашей стороны вообще невозможно сделать какое либо ограничение, потому что приставки будут напрямую подключать к серверу провайдера.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1938

Ответы: 5