QoS - не могу разобраться с приоритетом

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

QoS - не могу разобраться с приоритетом

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
QoS - не могу разобраться с приоритетом
QoS - не могу разобраться с приоритетом
2023-10-05 11:42:22
Модель: Archer C1200  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Добрый день.

Есть Старлинк, который выдает неравномерную скорость от 3 до 40 МБ/с на роутер Archer C1200.

К роутеру по 2.4 и 5ГГц подключены около 10-15 устройств по WiFi

Задача в том, чтобы сделать для одного (первого) устройства максимальную скорость, а на остальные распределять уже все, что останется.

В разделе "Приоритет устройств" я включаю приоритет только для этого устройства.

А какие значения мне ставить в раздел: "Исходящая пропускная способность"  и  в  "Входящая пропускная способность"?

Повторюсь, что скорость интернета плавает от 3 до 40 МБ/с каждые 5 минут

 

 

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:QoS - не могу разобраться с приоритетом
2023-10-05 12:13:17

  @joinja Добрый день. Для начала необходимо выяснить почему у Вас скорость интернета такая нестабильная, потому как если Вы настраиваете QoS, Вам необходимо в пунктах Входящая и Исходящая пропускная способность указывать общую скорость интернета, предоставляемую Вам по тарифу.

  0  
  0  
#2
Опции
Re:QoS - не могу разобраться с приоритетом
2023-10-05 14:26:19

  @Maria2017 Старлинк - спутниковый нтернет, много факторов, от количества спутников, до уровня облачности влияют. Стабильной на входе в роутер скорости не добиться.

Тогда как лучше сделать, ставить минимальную? или среднюю?

  0  
  0  
#3
Опции
Re:QoS - не могу разобраться с приоритетом
2023-10-05 14:55:36

  @joinja Вероятно в Вашем случае есть смысл указать то значение, относительно которого хотели бы, чтобы работало правило QoS, но скорее всего адекватно данная функция будет работать при нижнем пороге скорости по тарифу. Необходимо проверить и тот и другой вариант.

  0  
  0  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 106

Ответы: 3

Статьи по теме