Дальность сигнала Wi-Fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Дальность сигнала Wi-Fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Дальность сигнала Wi-Fi
Дальность сигнала Wi-Fi
2013-03-17 01:10:32
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Киевстар
Скорость по тарифу: 8 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Доброго времени суток!)Хочу узнать какова дальность сигнала Wi-Fi в моем роутере
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Дальность сигнала Wi-Fi
2013-03-17 05:51:25
Дальность сигнала зависит от параметров двух устройств, роутера и ноута/мобильника/... поэтому дальность зависит от втооого устройства. Кроме того значение имеют преграды, другие сети и некоторые другие факторы. По опыту в среднестатистической квартире 741 бьет на8-10 метров, в торговом центре с металопластиковцми/гипсокартонными перегородками на20-30 метров
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Дальность сигнала Wi-Fi
2013-03-17 10:04:39
спасибо большое) а как-то усилить антену или заменить(улучшить) ее в домашних условиях можно?вот у меня к примеру есть старая антенна для приема тв каналов ее как-то можно переделать под мою? и вдогонку вопрос)стоит ли менять прошивку на более новую или просто на другую если у меня все исправно работает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Дальность сигнала Wi-Fi
2013-03-18 11:32:10
[quote="Juni"]спасибо большое) а как-то усилить антену или заменить(улучшить) ее в домашних условиях можно?вот у меня к примеру есть старая антенна для приема тв каналов ее как-то можно переделать под мою? и вдогонку вопрос)стоит ли менять прошивку на более новую или просто на другую если у меня все исправно работает?[/quote] Учи матчасть, частоты тв и вайфай маленько рознятся)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Дальность сигнала Wi-Fi
2013-03-18 14:53:57
Для вайфая специальные антены идут, купите всенаправленную на 8-12dbi и поставьте на роутер или поспользуйтесь репитерами сигнала
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Дальность сигнала Wi-Fi
2013-03-18 21:10:49
спасибо большое за ответы и советы)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 7004

Ответы: 5

Статьи по теме