Проблема со скоростью по wifi стандарта n

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема со скоростью по wifi стандарта n

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема со скоростью по wifi стандарта n
Проблема со скоростью по wifi стандарта n
2013-04-02 20:29:15
Роутер подключен только 3G.В настройках Россия, МТС. В настройках Wifi Германия, только n, 40МГц, безопасность WPA2 для частного лица (самая верхний вариант отмечен). При такой настройке снизу страницы появляется надпись красным, что с такими настройками стандарта n не будет. Проверил, и правда, переброска файлов между ноутбуками идет со скоростью 3МБ/с (24мбит). При этом, если в настройке wifi выставить пункт ниже (WPA2), но уже для корпораций, то надпись о невозможности работы в сатндарте n не появляется. Но там в настройке еще два пункта, в которых я не знаю, что писать. Что-то вроде Radial IP и password.
Не мог бы кто-нибудь прояснить ситуацию, т.к. нужна скорость побольше для обмена файлами в локалке. Думал вообще не брать роутер и обойтись ноутом с программой connectifi, но на нем с адаптером 822N скорость меньше: 14мбит/с, не говоря уже о встроенном wifi ноута: на нем 7мбит вообще.
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Проблема со скоростью по wifi стандарта n
2013-04-04 09:13:01
В общем, никто так не помог...
С Радиус-сервером разобрался. простому смертному он не нужен, да и вообще, это уже совсем другая песня. И красным было написано немножко не то... Поставил снова WPA2 для германских персон.
Попробовал связь между ноутами через роутер 1043. Скорости под 12МБ/с. Но на этом роутере 300мбит. Потом опять подключил 3020 и увидел скорость почти 6МБ/с. Наверное в первый раз помех было больше. Но поскольку один из ноутов предполагается в автопробегах использовать как базу мультимедиа, решил подключить его по lan, оставив вафлю чисто для клиентов, а роутер 3020 все так же в только 3Ж. Вот теперь скорость передачи файлов возросла и стала как на роутере 1043, т.е. 12МБ/с. Вот это мне и было нужно. Попробовал подключить через переходник usb-ethernet винчестер, но его не видно в сети. На винт и питание отдельно подавал. Такой вариант невозможен на 3020? Может на этот вопрос кто ответит?
Ну а дома планирую его подключать для раздачи инета в дальней комнате по вафле через 1043 и свитч 1005D. Попробовал: скорость как точки доступа тоже под 12МБ/с. Здорово, но вот почему на роутере 1043 такая же? Может, на ноутбуках карты wifi n 150мбит?
Вообще, если честно, девайс порадовал.
Прошивка 120817 последняя бетка на сегодняшний день, аппаратная версия 1.7. Модем huawei 171 (21.156.00.00.143) MTS работает (наверное в последней бетте поправили).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема со скоростью по wifi стандарта n
2013-04-04 23:33:33
Хочу добавить, что адаптер TL-WN823N (прыщик буквально) на реалтековском чипе, раздает инет ничуть не хуже 3020 роутера. В пике 104мбит/с. Быстрее точки доступа из адаптеров я не видел. Модель 822, например, у меня выше 44-45мбит не раздает. Случайно совершенно взял и потестил у себя, абсолютно не ожидая подобного результата. Так что 3020 остается дома, как точка доступа, а 823 в машине в ноут на раздачу инета и мультимедиа.
Скорости лучше тестить ночью в будний день с одним тестируемым клиентом на вафле, замеряя скорость передачи файлов из базы данных, висящей на ethernet.
И еще: дальнобойность вафле больше, когда роутер стоит на ребре, чем когда лежит плашмя. Разница в уровне сигнала достигает 10ДБ.. При переброске базы данных, размером 297ГБ через роутер по wifi, никаких проблем, включая нагрев, обнаружено не было. Корпус был чуть теплым.
В конце концов, я отказался и от TL-WN823N в качестве раздающего инет. Как оказалось, карта wifi в ACER Aspire AO756-877, в котором и будет база мультимедиа, может это делать ничуть не хуже этого свистка.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1372

Ответы: 2

Статьи по теме