IPV6

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

IPV6

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
IPV6
IPV6
2013-06-17 08:14:37
Аппаратная версия устройства: 1.2
Версия прошивки: 121225
Ваша страна: Россия
Тип подключения: PPPoE
Маршрутизатор был приобретен исключительно потому, что в нем заявлена поддержка IPV6.

Сразу был прошит версией 130506, но как я понял, русская прошивка не имеет поддержки IPv6? По крайней мере в настройках маршрутизатора нет такого.
Сменил прошивку на 121225, все ОК, и есть в настройках IPv6. Но радовался я напрасно.

Пример - выходя в сеть без маршрутизатора, я имею доступ к адресу , с маршрутизатором нет.
Что только я не пробовал установить в разделе IPv6 маршрутизатора, доступа по IP6 нет.

Что нужно сделать, чтобы реально использовать IP6? Требуется ли что-то добавлять в настройках системы (Windows 7 64bit), и какие вообще настройки IPv6 в маршрутизаторе должны быть? Влияют ли настройки раздела IPv6 на настройки раздела WAN?
  0      
  0      
#1
Опции
29 Ответить
Re:
2013-06-17 08:24:12
Прошейте роутер прошивкой 130319 c центрального сайта и сбросьте настройки через меню. Эта прошивка новее, в ней есть IPv6. Только я сомневаюсь, что все это имеет отношение к IPv6.
[quote]Пример - выходя в сеть без маршрутизатора, я имею доступ к адресу , с маршрутизатором нет.[/quote] Я имею доступ к этому адресу и без IPv6. :lol:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 08:29:46
Странно, и в чем тогда проблема? Читал на форумах, вроде бы как на IP6 адрес, вот и....
Да и не только этот адрес, а и другие адреса перестали отзываться с подключенным маршрутизатором. До этого был DLink (аренда от предыдущего провайдера), и все было в норме, проблем с доступом не было. А вот с TP-Link появилась.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 08:32:47
Какая модель D-Link была?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 08:43:47
Вот этого я не помню, к сожалению.
Мы перешли к новому провайдеру, и арендуемый им маршрутизатор сдали.
Когда же нас подключали к новому, то временно я взял у друга TP-Link 841 модели, вот на нем и заметил, что пропал доступ к некоторым сайтам. Если подключаться напрямую, без маршрутизатора, то все ОК.
На форуме "лисы", в частности, и прочитал о проблемах IP6. Потому и решил приобретать маршрутизатор с его поддержкой. Приобрел, но...
Система, провайдер, получаются "не виноваты", иначе бы и без маршрутизатора я бы не имел доступ. А без маршрутизатора работать не желательно, так как в доме 4 компьютера, и раздавать сеть на них через систему, это не лучшее, чего бы хотелось.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 08:55:27
Скорее всего проблема не в IPv6 (который ваш провайдер не поддерживает), а с PPPoE вашего провайдера и TP-LINK.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 09:00:48
Если бы проблема была с PPPoE провайдера, то я бы по любому не имел доступа, но я то имею его без маршрутизатора.
А вот то, что проблема с TP-Link, это ближе к истине, но в чем?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 09:08:42
Я имел в виду совместимость PPPoE-клиента роутера с провайдером.
Пробуйте другой роутер, например zyxel keenetic.

IPv6 на рутере будет работать только если ваш провайдер его поддерживает (и явно доступ должен быть не через PPPoE).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 09:17:12
[quote="nest"]А вот то, что проблема с TP-Link, это ближе к истине, но в чем?[/quote] Какой у вас регион? Назовите провайдера пожалуйста. Ещё бы неплохо увидеть скрины ваших настроек из морды роутера, конкретно интересует вкладка WAN и её дополнительные настройки.

Вы стучитесь на сервер мозиллы через HTTPS, попробуйте выключить SPI Firewall в настройках роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 09:19:47
Ну что же мне покупать серию разных роутеров и маршрутизаторов? Я не Рокфеллер. :)

Что значит несовместимость PPPoE? У вас судя по сноскам тоже ведь 4300 модель этой же фирмы, и у вас доступ на этот адрес есть. Так в чем проблема тогда?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 09:25:20
[quote="nest"]Что значит несовместимость PPPoE?[/quote] Ну у тп-линка часто проблемы с PPPoE/PPTP/L2TP-подключениями... Для билайна делают спец-прошивки.
[quote]У вас судя по сноскам тоже ведь 4300 модель этой же фирмы, и у вас доступ на этот адрес есть. Так в чем проблема тогда?[/quote] Мне проще, у меня Dynamic IP (IPoE), а не PPPoE.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 10396

Ответы: 29

Статьи по теме