Пароль на wifi после обновления прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Пароль на wifi после обновления прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Пароль на wifi после обновления прошивки
Пароль на wifi после обновления прошивки
2013-07-17 05:38:09
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.6
Версия прошивки: 130507_RU
Ваша страна: Россия
Название провайдера: БКС
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 50 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: -
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: -
После перепрошивки роутера mr3020 по вай-фай установился пароль на беспроводную сеть. Он случайный или стандартный? Дело в том,что доступ к роутеру имеется только по вай-фай или через serial-console. WAN (он же LAN)-порт выбило грозой.

В режим u-boot попасть не могу, нет слова Press tpl here после Autobootig in 1 sec (хотя зачем он мне, итак лан порт неактивен, точнее, горит постоянно).

Можно ли как-то попасть в режим командной строки и сбросить вай-фай пароль?

Как понимаю,ремонт такого устройства стоит как новое устройство, просто планировал сделать доступ хотя бы 3G->Wi-Fi
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Пароль на wifi после обновления прошивки
2013-07-17 12:55:49
Я бы мог подобрать его перебором. Но надо знать длину. Вроде 8 цифр. И какие не меняются =(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пароль на wifi после обновления прошивки
2013-07-18 06:27:37
[quote="inkindly"]Аппаратная версия устройства: Ver. 1.6
Версия прошивки: 130507_RU
Ваша страна: Россия
Название провайдера: БКС
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 50 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: -
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: -
После перепрошивки роутера mr3020 по вай-фай установился пароль на беспроводную сеть. Он случайный или стандартный? Дело в том,что доступ к роутеру имеется только по вай-фай или через serial-console. WAN (он же LAN)-порт выбило грозой.


В режим u-boot попасть не могу, нет слова Press tpl here после Autobootig in 1 sec (хотя зачем он мне, итак лан порт неактивен, точнее, горит постоянно).

Можно ли как-то попасть в режим командной строки и сбросить вай-фай пароль?

Как понимаю,ремонт такого устройства стоит как новое устройство, просто планировал сделать доступ хотя бы 3G->Wi-Fi[/quote]
14321504 И будет вам счастье
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пароль на wifi после обновления прошивки
2013-07-19 07:03:07
Пароль 14321504 не подходит.
Пароли 14321000-14321999 также не подходят.Млин, надо было сразу перепрошивать в openwrt =(((((

WPS требует ввода пароля на точке доступа.


Один из стандартных паролей на роутер мр3020

http://www.tp-link.com/no/article/?faqid=441

из какого диапазона они берутся? если из 00000000-99999999 то атаковать не имеет смысла....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пароль на wifi после обновления прошивки
2013-07-21 09:01:35
[quote]WPS требует ввода пароля на точке доступа.[/quote] Не понял...
Чем вас WPS не устраивает? Возьмите любой девайс с поддержкой WPS и подключитесь через него к 3020 , после чего зайдите в настройки и поменяйте пароль.
Сейчас WPS даже многие телефоны на android поддерживают. Уж явно проще чем пароль угадывать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пароль на wifi после обновления прошивки
2013-07-22 09:26:59
Действительно. Я немного не понял механизм WPS. Нажимал "подключаться с WPS к сети",а надо было "Запрос на кнопку WPS". После того как сделал запрос и нажал кнопку на роутере, все подключилось. Всем спасибо за ответы. Теперь железка с выгоревшим портом не так уж и безнадежна )))))))))))))))))))))))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пароль на wifi после обновления прошивки
2013-07-23 08:17:15
Перепрошил вай-фай роутер tp-liink mr3020 на openwrt.

Как я понимаю, вай-фай в openwrt отключен по умолчанию...

Есть кабель СА-42 и консоль. В консоли wi-fi роутер выводит данные о загрузке. Но команды через консоль не получается ввести. С клавиатуры символы в консоль не идут...В других примерах в основном команды передают через телнет.

Но я не могу использовать телнет, так как единственный порт выбило грозой. С кабелем и драйверами все норм. Я управлял вай-фай роутером wr740nd с помощью него. А в этот команды не подаются. Можно ли управлять этим устройством через serial?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пароль на wifi после обновления прошивки
2013-07-24 08:40:32
Перепутал контакты в ca-42. Прозвонил тестером разъем нокии, оказались не те цвета проводов, как было в картинках. Припаял как надо,все заработало. Все команды передаются. Поднял вай-фай через командную строку, теперь сижу в веб-интерфейсе. Все хорошо
  0  
  0  
#1
Опции