TL-MR3420 не определяет Мегафон модем М150-1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-MR3420 не определяет Мегафон модем М150-1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
23 Ответить
Re: TL-MR3420 не определяет Мегафон модем М150-1
2013-08-12 09:48:29
[quote="er107"]Спасибо за инфу! Естественно я ждал секунд по 20 после выключения, чтобы снова включить роутер, тоже читал про разрушении флешь. Завтра помучаю его еще немного.
Кстати при сохранении настроек один раз вылезло -
/usr/lib/lua/luci/dispatcher.lua:448: Failed to execute function dispatcher target for entry '/'. The called action terminated with an exception: /usr/lib/lua/luci/sauth.lua:87: Session data invalid!
И еще вопрос, в этом роутере две антенны, у меня есть одна уличная антенна wi-fi, достаточно ли ее одну подключить к роутеру для увеличении дальности, или надо обязательно подключать две антенны? С одной работать не будет? Как думаете?[/quote]
Я не такой уж большой специалист в СВЧ, но логически одна антенна должна создавать дисбаланс на выходе передатчика и на входе приемника, что мне кажется плохо.
У меня роутер V1 и антенны стандартные, мощность выставлена всего 100mW при максимальных 501mW, везде
на дачном участке прекрасно работает Wi-Fi, правда дом деревянный в котором роутер и стоит.
Если вам не хватает где-то мощности, то наверное нужна антенна типа такой:
http://trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-AI77OB

Но логически, ее цена больше чем цена самого роутера... стоит ли оно того. Цена двух отдельных антенн с большим коэффициентом усиления тоже не малая.
Мне кажется, что в таких случаях намного эффективнее уже ставить точку доступа типа TP-Link TL-WA801ND или D-Link DAP-1360 в режиме повторителя, было бы сетевое питание в нужном месте.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 не определяет Мегафон модем М150-1
2013-08-12 18:45:39
Ага, с антеннами разобрался, нужны только две. Купил одну пока и кабель 12 метров, повесил на крышу, тестирую с dlink'ом, так как у него одна антенна.
По поводу 3420, испытал уже все альтернативные прошивки, результата нет, иногда, внезапно, модем оживает, но очень редко, уже спаял и подвел для него доп питание - 5В 3А, думал питания ему не хватает, но тоже мимо. Думаю, что глюк именно в версии роутера - 2-й. У вас то как раз первая и все работает. Посматриваю уже в сторону Кинетика...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420 не определяет Мегафон модем М150-1
2013-09-05 13:01:23
только что купил MR3420 сразу прошил его 3.14.19 ru подключил М150-1 все нормально заработало, правда на родной прошивке он хоть и не подключался, но определял и показывал уровень сигнала, теперь уровень сигнала пишет 0. и еще вопросик к тем у кого работает, какую скорость роутер может давать??? если на прямую подключать у меня до 35мегабит обычно, счас проверил через роутер несколько раз с разных браузеров 5 макс
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме