Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
56 Ответить
Re: Помощь в настройке
2014-12-15 05:53:38
Добрый день.
[quote]А по теме - выдергивай из розетки сколько хочешь, ничего ему не будет.[/quote] - по идее и не будет, но у нас все возможно. ;)
[quote]Бессмысленно что-то там отключать на ночь[/quote] - а вот и нет. Если бы большинство пользователей беспроводных сетей отключали свои роутеры, когда ими не пользовались, то не так сильно "засоряли эфир". К примеру, у меня в квартире видно около двадцати сетей, некоторые из них раздаются с помощью достаточно мощных устройств, и мой старенький хлипенький 3420 с трудом через эти "баррикады" пробивается. В "чистом поле" (там где нет еще такого количества сетей) он раздает Wi-Fi гораздо лучше. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-01-23 14:22:45
[quote="GregoryS"]Добрый день.
[quote]А по теме - выдергивай из розетки сколько хочешь, ничего ему не будет.[/quote] - по идее и не будет, но у нас все возможно. ;)
[quote]Бессмысленно что-то там отключать на ночь[/quote] - а вот и нет. Если бы большинство пользователей беспроводных сетей отключали свои роутеры, когда ими не пользовались, то не так сильно "засоряли эфир". К примеру, у меня в квартире видно около двадцати сетей, некоторые из них раздаются с помощью достаточно мощных устройств, и мой старенький хлипенький 3420 с трудом через эти "баррикады" пробивается. В "чистом поле" (там где нет еще такого количества сетей) он раздает Wi-Fi гораздо лучше. :)[/quote]
Но так как никто этим заниматься добровольно все равно не будет, следовательно отключать что-то бессмысленно.

Всегда на полной мощности)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-02-10 09:53:51
Прошивка TL-WR841HP_V1_131119
Провайдер билайн
Тип подключения L2TP

Описание ситуации:
Купил новый жесткий диск (поэтому винда свежая) и новый роутер. При подключении провода напрямую к компу пускает во все игры, но при подключении через роутер пишет что "игра отсоединена от сети".
При этом, если после подсоединить напрямую провод к компу инет уже не подключается, выдает ошибку 868.
Пробовал все возможные настройки от ТП игры, в том числе и открывать порты в роутере, ничего не помогает.
Остальной интернет работает нормально, в том числе и сетевые игры и стим, и кооператив в играх и т.п., проблема возникает только в игре Лига Легенд.
И в клиенте Батлнета не видны друзья онлайн.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-04-03 01:49:22
Hardware Version: WR841HP v1 00000000
Firmware Version: 3.15.1 Build 130425 Rel.60992n
Страна: Россия
Тип подключения: WDS
Скорость по тарифу: 100 мегабит

Купил вчера можем TP-LINK WR841HP
Мой MacBook находясь рядом подключается на скорости максимум 145 мегабит, Хотя в лучшем случае держит 100 мегабит.
Скорость при этом на speedteste 10-20 мегабит.
Как добиться уверенного и дальнего приема WiFi?
Как подключится на скорости 300 мегабит?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-04-03 10:09:15
igorek1986, у вас мак бук такой скорости значит не тянет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-04-03 10:11:43
Saer, проблема в том что при подключении к роутеру, физический адрес компьютера в игре не совпадает с внешним провайдера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-04-03 10:18:24
[quote="ninzjacont"]igorek1986, у вас мак бук такой скорости значит не тянет.[/quote] Проблема точно не в компе. К другому роутеру подключается спокойно на 300.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-04-06 06:04:26
Добрый день.

На этой устройстве 300 по Wi-Fi только в идеальных условиях и на 802.11n. Увы, но идеальные условия для частот 2.4ггц создать не реально. Хотите хорошей скорости по Wi-Fi, то используйте приличные роутер, желательно с частотным диапазоном 5ГГц (или выше, если найдете). Да дорого, но зато практически никаких помех и хорошие скоростные характеристики. Минус конечно есть - зона покрытия меньше, но по сравнению с преимуществом этот минус не существенен. :)
То, что Вы описали, типичная проблема беспроводной сети. Практически не решается (ну если только не включить кулибина и не натворить разных примочек для роутера (описание, схемы, способы установки смотрите на форумах радиолюбителей, там иногда встречаются такие конструкции, которые позволяют даже без антенному устройству выдавать сигнал гораздо лучше)).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-05-08 11:59:31
Попробуйте в настройках роутера в разделе WiFi выбрать страна Япония, и ширина канала 40MHz. Возможно станет получше приём, но могут быть трудности у соседей.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-05-08 13:07:32
Добрый день.

Я бы не советовал выбирать в настройках Wi-Fi Японию, а так же Францию и Испанию (США - в крайнем случае). Япония, как я помню, не ограничена по частотам - и там доступны все возможные каналы. В России же канал с частотой 2,484 (14 канал) использовать не получится (и роутер автоматом на него и подключается). Франция и Испания используют всего 4 канала, в регионе США доступны первые 11 каналов. Про другие регионы информации не много, точно могу сказать про те, что пробовал - Исландия, Германия, Куба, Гондурас, Бразилия и Ямайка. Они не имеют каких-либо видимых ограничений и Wi-Fi с этими регионами работает без каких-либо проблем.

Подробнее об разрешенных частотах в России можно почитать тут.

Но как бы не хотелось бы исправить проблему с сетью простыми настройками роутера в большинстве случаев люди ждут от этой технологии какой-то магии (высоких скоростей, стабильного соединения, работа на площади до 100 метров и т.д.). Дело в том, что разрешенные частоты используют многие устройства, и работающая куча таких устройств создают кучу помех. Плюс многие квартирные перекрытия являются помехой для прохождения сигнала.
Производители об этой ситуации в курсе, посему предлагают использовать "расширители" зоны покрытия или powerline оборудование. Я же советую, если с зоной покрытия проблем нет, использовать частоты 5 Ггц.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме