мне нужно выложить в интернет маленькую страничку

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

мне нужно выложить в интернет маленькую страничку

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
мне нужно выложить в интернет маленькую страничку
мне нужно выложить в интернет маленькую страничку
2013-09-29 12:02:03
Аппаратная версия устройства: WR1042ND v1 00000000
Версия прошивки: Build 130705
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не наблюдаются
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: kubuntu 13.04
добрый день. У меня возникла маленькая потребность выложить маленькую страничку на просторы интернета. Подскажите пожалуйста как это реализовать.
Внутренний IP компьютера с сайтом 192.168.0.100. внутри сети я могу войти на сайт. Я как понимаю для того чтобы извне был доступен мой компьютер, требуется настроить "Виртуальные серверы"
добавил запись
Порт сервиса Внутренний порт IP-Адрес Протокол Состояние 80 80 192.168.0.100 TCP Включено
это точно не помогло. При вводе доменного имени меня просят ввести пароль(как я понял от админки роутера).

А если я ввожу путь к страничке http://dominname/wordpress/ то получаю сообщение от роутера Неверно указано Имя пользователя или Пароль.
Ознакомьтесь с руководством по устранению неисправностей:


Проверьте, не включен ли режим "Caps Lock" на вашей клавиатуре?
Имя пользователя и пароль набираются в нижнем регистре, убедитесь, что на вашей клавиатуре не горит индикатор "Caps Lock" и попробуйте ввести пароль еще раз.

Забыли Имя пользователя или Пароль?
В случае, если вы забыли Имя пользователя или Пароль, пожалуйста, произведите сброс настроек устройства до заводских. По умолчанию в качестве Имени пользователя и пароля установлен"admin".
Внимание: Заводские настройки будут восстановлены после полного сброса системы.

Каким образом восстановить заводские настройки устройства?
На задней панели устройства отыщите кнопку сброса системы, после чего при включенном устройстве нажмите кнопку сброса и удерживайте ее нажатой более 5, устройство автоматически перезагрузиться, и будут восстановлены заводские настройки устройства.
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: мне нужно выложить в интернет маленькую страничку
2013-09-29 12:07:56
Для начала надо купить белый ip-адрес.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: мне нужно выложить в интернет маленькую страничку
2013-09-29 12:16:33
[quote="WAJIM"]Для начала надо купить белый ip-адрес.[/quote] Мой провайдер предоставляет только белые ip-адреса. Если подключить напрямую компьютер к сети провайдера, то все работает нормально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: мне нужно выложить в интернет маленькую страничку
2013-09-29 12:18:24
Освободите на роутере прот 80 от веб-интерфейса: Web Management Port = 8080
  0  
  0  
#1
Опции
Re: мне нужно выложить в интернет маленькую страничку
2013-09-29 12:37:23
Безопасность > Удаленное управление > Порт веб-управления:
поставил 8080
При переходe по доменному имени или внешнем ip из вне нечего не грузится. Если из сети то автоматически меня перенаправляет http://192.168.0.1:8080/
  0  
  0  
#1
Опции
Re: мне нужно выложить в интернет маленькую страничку
2013-09-29 12:45:48
Попросите кого-то из интернет проверить ваш порт. Проверять порт через свой же роутер - это особый случай.
Так же проверяйте фаерволл на сервере.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: мне нужно выложить в интернет маленькую страничку
2013-09-29 13:23:57
[quote="WAJIM"]Попросите кого-то из интернет проверить ваш порт. Проверять порт через свой же роутер - это особый случай.[/quote] Проверил с помощью сайта http://2ip.ru/check-port/?port=80. Порт 80 закрыт. Отключил роутер и подключился на прямую к сети провайдера. Сайта 2ip.ru сказал что порт 80 открыт. Знакомый смог попасть на сайт. Опять подключил роутер и произошло чудо. из вне начал откликаться сайт. Но когда я пытаюсь перейти по внешнему IP или доменному имени происходит странная ситуация

допустим доменное имя nitrofox.org
nitrofox.org (Корень сайта с пустой html) не откликается;
nitrofox.org/jdhfsd (Несуществующая страница) apach выдает ошибку 404
nitrofox.org/wordpress (Папка с сайтом) Переадресация на http://192.168.0.1:8080/
Вывод который я сделал для себя. Системным администраторам нужно ставить памятники при жизни


После перезагрузки роутера порт 80 из вне опять стал закрыт. После того как высунуть и вставить провод wan то порт опять становится открыым и по силке nitrofox.org/wordpress я попадаю в WEB морду роутера
  0  
  0  
#1
Опции
Re: мне нужно выложить в интернет маленькую страничку
2013-09-29 13:42:28
Перенастройте заново роутер:
1. Прошейте английскую прошивку 130709 -
2. Сбросьте настройки роутера через меню Factory defaults
3. Измените настройки: WPS = disabled, DHCP Address Lease Time = 1440
4. Настройте WAN под провайдера
5. Настройте WIFI: Wireless - ваш SSID и регион. Security = WPA2-PSK+AES (не авто), пароль свой
6. Web Management Port = 8080
7. Добавьте виртуальный сервер на порт 80 (так же как ранее).
Другие настройки роутера не трогайте. После последней настройки перезагрузите роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: мне нужно выложить в интернет маленькую страничку
2013-09-29 15:36:46
Спасибо за помощь. После перепрошивки(или после хардрезет) начал работать более предсказуемо и стабильно
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2850

Ответы: 8

Статьи по теме