Несколько проблем в работе роутера и прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Несколько проблем в работе роутера и прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Несколько проблем в работе роутера и прошивки
Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-10-20 18:40:52
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.1
Версия прошивки: 3.13.33 Build 130729 Rel.56122n
Ваша страна: Россия
Тип подключения: PPPoE
Приобрёл данный девайс, как маршрутизатором очень доволен, аппаратный NAT просто чудо.

Но, к сожалению, сразу выявилось несколько проблем:
Основные: [list=1]
  • [*]Почти всегда и сразу после старта отваливаются (пропадают) гостевые точки, появляются только если аппаратно выключить и включить роутер.
  • [*]5GHz точка через раз принимает пароль на вайфай (WPA2-PSK, AES)
  • [*]Не работает IPv6 при автоматической настройке 6to4. IP выдаются, в т.ч. клиентам, но трафик дальше роутера не идёт. (изменение MTU не помогает)
  • [*]Для настройки принтера требуется машина с M$ Windows или Mac OSX, нет возможности установить принтер через JetDirect\SMB протокол.
  • Придирка: [list=1]
  • [*]Невозможно пропинговать IPv6 аддресс/домен из админки->диагностика.
  • [*]Невозможно выставить свои IPv6 маршруты в адмике. Как и на предыдущее, пишет о неправильном ip.
  •   0      
      0      
    #1
    Опции
    23 Ответить
    Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
    2013-10-22 11:00:55
    Передадим.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
    2013-10-22 11:34:03
    [quote="GPS"]Передадим.[/quote] Заранее спасибо!

    Ещё заметил интересный момент. У 5GHz по физическим свойствам пробивная способность меньше, но: [list=1]
  • [*]Там где у 2GHz сигнал на уровне ~30%, 5GHz точка уже периодически отваливается.
  • [*]Там же, скорость приёма с точки 5GHz около 5Mbit/s, а передачи на около 10Mbit/s.
    (Клиенты - LG Nexus 4, Samsung Galaxy Note 10.1. Я не верю что у этих мобильных устройств антенны и сила передатчика больше чем у флагманского роутера TP-LINK.)
  • PS: Регистрация на форуме через OpenID (Loginza) криво прикручена, оно не берёт имени/логина у openid провайдера и нельзя сменить его после.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
    2013-11-03 15:43:33
    [quote="GPS"]Передадим.[/quote] Как скоро ждать выход исправленной прошивки?
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
    2013-12-11 12:46:24
    Добавлю от себя замеченный баг:
    Несмотря на то, что Media Server выключен на роутере, кроме того к портам USB ничего не подключено. Телевизор Samsung (и другие клиенты DLNA) видят в сети источник медиа данных TP-LINK_5E6808 (т.е. роутер). Может быть это фича, но по моей логике при отключении igmp рассылок не должно быть в принципе. Буду признателен, если кто-нибудь подтвердит, либо, что полезнее, доведет до разработчиков.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
    2013-12-11 12:49:54
    [quote="TrueHollow"]Добавлю от себя замеченный баг:
    Несмотря на то, что Media Server выключен на роутере, кроме того к портам USB ничего не подключено. Телевизор Samsung (и другие клиенты DLNA) видят в сети источник медиа данных TP-LINK_5E6808 (т.е. роутер). Может быть это фича, но по моей логике при отключении igmp рассылок не должно быть в принципе. Буду признателен, если кто-нибудь подтвердит, либо, что полезнее, доведет до разработчиков.[/quote]
    Это наименьший баг.. И да, есть такой
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
    2013-12-11 21:11:38
    Общался с поддержкой через письма, вроде бы удалось донести про баг с ipv6 6to4 tunnel. И не однократно упоминал ссылки на баги описанные на этом форуме. Дай бог разработчикам дадут эту информацию.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
    2013-12-11 21:16:43
    [quote="TrueHollow"]Общался с поддержкой через письма, вроде бы удалось донести про баг с ipv6 6to4 tunnel. И не однократно упоминал ссылки на баги описанные на этом форуме. Дай бог разработчикам дадут эту информацию.[/quote] Что они ответили, если не секрет? А то меня послали только со словами "пока фиксов нет, когда появятся - увидете на сайте".
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
    2013-12-11 21:24:07
    Я сразу в разговоре дал ссылку на свою и на вашу тему форума. В процессе добавил пару скриншотов (часть добавил в свою тему). Последним письмом они так и ответили, что передадут все разработчикам. Правда, честно говоря, я не до конца понял один из нюансов диагностики ipv6, впрочем может быть я был не прав.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
    2013-12-11 21:28:30
    [quote="TrueHollow"]Я сразу в разговоре дал ссылку на свою и на вашу тему форума. В процессе добавил пару скриншотов (часть добавил в свою тему). Последним письмом они так и ответили, что передадут все разработчикам. Правда, честно говоря, я не до конца понял один из нюансов диагностики ipv6, впрочем может быть я был не прав.[/quote] Спасибо! Очень надеюсь что нас заметят.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
    2013-12-12 11:51:17
    По их(разработчиков) тестам IPv6to4 tunnel работает, но с каким-то глюком, подробнее будет в письме от коллеги.
      0  
      0  
    #1
    Опции

    Информация

    Поблагодарили: 0

    Просмотры: 7936

    Ответы: 23

    Статьи по теме