Несколько проблем новичка.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Несколько проблем новичка.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Несколько проблем новичка.
Несколько проблем новичка.
2020-11-12 17:16:20
Название темы: Несколько проблем новичка.
Провайдер: Севтелеком
Описание проблемы: Купил Archer C80. Через неделю начались обрывы интернета 2-4 раза в сутки(горела оранжевая лампочка значка планеты). Вынимал кабель приходящего интернета из роутера и вставлял назад и тут же появлялся интернет. Значит, дело в роутере. Мастера провайдера ошибок приходящего в роутер интернета не выявили. Предложили мне поменяться с кем нибудь роутерами и понаблюдать будут ли такие же обрывы связи на другом роутере.
Когда подключал свой Archer C80 в другой квартире с другим провайдером, то пароли вхождения в сеть работали новые, которые я менял у себя дома. При этом потребители(смартфон) легко подключались к сети но пакеты не шли, ничего не загружалось.
Пробовал на роутре нажать кнопку RESET, ничего не происходило новые установленные мною пароли продолжали работать, а пароли по умолчанию - нет.
У меня пока 2 вопроса:
1.Почему к Archer C80 на новом месте смогли подключиться, а скачать/загрузить ничего не смогли? При том, что другой роутер, стоявший там раньше, когда его вернули на место, нормально раздавал интернет.
2.Как сделать RESET роутеру? Как и когда правильно нажать кнопку RESET, чтобы сбросились настройки и пароли?
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Несколько проблем новичка.
2020-11-25 08:17:42
Вы правильно поняли, что нужно на новом месте сделать сброс настроек. Нужно при включенном питании нажать кнопку Reset сзади роутера и держать ее 15 секунд. При этом смотрите на индикаторы, они должны замигать. Если не мигают, скорее всего, не ту кнопку нажимаете. Попробуйте таким образом сбросить, перенастроить и отпишитесь о результате.
Вообще, продиагностировать эту проблему можно было и проще. Вставить кабель провайдера, вместо роутера, в компьютер напрямую и посмотреть, будет ли все хорошо работать. Только проверять достаточно длительное время.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 704

Ответы: 1

Статьи по теме