Куча проблем

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Куча проблем

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Куча проблем
Куча проблем
2012-10-23 12:05:06
Аппаратная версия устройства: 3.12.18 Build 111212 Rel.37043n
Версия прошивки: Build 111212
Ваша страна: Россия
Название провайдера: RNet
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 20 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: По кабелю
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
В какой режим настраиваете точку?: Wireless AP / Router
Ваша операционная система: 7
Антивирусные программы и фаерволы: нет
Здравствуйте. Я так понял что ошибся при выборе этого роутера в качестве домашнего, но всё же может есть решения для моих проблем ? Есть две основных проблемы которые хотелось бы решить. У меня дома подключены по кабелю 2 ПК и ТВ LG. По вафле два нетбука, ipad, iphone и смартфон samsung.

1. Был косяк с вай файем при включении иптв. Исправил полным выключением wireless security. Выключил вещание ssid. Но это все равно ненадежно и хотелось бы сделать так чтобы работало все с паролем. Проблема очень частая - при включении иптв на компьютере, подключенным кабелем к роутеру, вай фай перестает работать.

2. У меня дома 2 ПК и ТВ, то есть три подключенных по кабелю устройства. В таком случае перестает вообще работать иптв. А когда я отключаю третий кабель из роутера то иптв работает. Поэтому сейчас приходится держать телевизор отключенным от интернета. И зависит это не от кол-ва устройств, а именно от самого телека. Получается какая-то несовместимость телека с роутером.

Получается сейчас у меня вайфай сеть не запаролена и телевизор не подключен к интернету, что очень печально. Помогите пожалуйста.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Куча проблем
2012-10-24 07:32:34
Здравствуйте.


По поводу вашего ТВ: нужно уточнить у разработчика ТВ как на телеке отключить мультикаст, т.к. я так понимаю, проблема именно в этом.

По поводу шифрования wi-fi - если ipad, iphone "серые", в настройках роутера Wireless надо поставить страну германию, канал 6, ширину канала 20Mhz, после этого можно попробовать включить шифрование. Либо можно включить фильтрацию по MAC в меню Wireless - Wireless MAC Filtering , добавив туда MAC-адреса ваших wi-fi устройств.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1407

Ответы: 1

Статьи по теме