Deco смешанная сеть, расширение, ускорение и куча вопросов через 2 мес использования.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Deco смешанная сеть, расширение, ускорение и куча вопросов через 2 мес использования.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Deco смешанная сеть, расширение, ускорение и куча вопросов через 2 мес использования.
Deco смешанная сеть, расширение, ускорение и куча вопросов через 2 мес использования.
2023-08-02 13:54:36 - last edited 2023-08-02 13:56:29
Модель: Deco P9   Deco E4   Deco S4  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Добрый день!

 

Развернул на даче сеть из 6 банок деко, смешав P9, S4, E4 - дача большая, многоуровневая, но деревянная. Сеть смешанная - что-то по воздуху, что-то по кабелю , что-то по 220в. Месяц вожусь и накопилось много вопросов. Примерное фото сети прилагаю.

 

 

1) Есть еще банки, но отваливаются, как буд-то предел в 6 банок. Ставишь седьмую - одна из старых входит в режим ресета, и ждет подключения типа как новая. Это нормально?

 

2) Главным поставил P9 ибо иначе он с другим P9 связывается по воздуху. Это не лечится?

3) При отключении электричества, первым грузится деко главный, что логично, потом дуругие к нему конектятся. У меня входная точка инета не в центре, соответственно главный деко стоит не посередине дома, а с краю, и я бы хотел последовательно подключить главный - точка1-точка-2-точка3... Так можно?

Я так делаю выключая по одному деко и тогда он цепляется к более сильному. Но свет на даче моргнул и все заново. Это можно фиксить и привязывать банку к банке принудительно?

 

4) Входит 300 мегабит, далее по раздаче начинает теряться до 20-30 в конце... Почтитал что на смешанные сети лучше ставить главным ХС60 или М9+, типа там многопотоковость, тогда будет последним больше доставаться. Ввиду этого есть вопросы:

- поможет ?

- одного хватит устройства сделав главным в моей сети?
- будут ли работать Р9 по 220в или опять уйдут в вайфай? Если ставить главным не Р9 то они становятся просто банками S4

 

 

Файл:
Image-1.jpgСкачать
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:Deco смешанная сеть, расширение, ускорение и куча вопросов через 2 мес использования.
2023-08-04 13:49:44
  0  
  0  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 269

Ответы: 1

Статьи по теме