Расширение MESH на участке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Расширение MESH на участке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Расширение MESH на участке
Расширение MESH на участке
2023-06-16 01:47:04
Модель: Deco M5  
Аппаратная версия:
Версия прошивки: 3.4.6

Приветствую!

Уже около двух лет имеется в использовании MESH-система DECO M5  с тремя тарелками в частном доме, в целом всё устраивает, при возникновении косяков, 99% решается обновлением ПО. Всвязи с расширением территории ипостройки ещё одного домика, задался я вопросом расширения сети. Площадь участка то небольшая, но ввиду особенностей рельефа и стройтельства первого дома, текущая сеть отказывается вещать вне дома. Стены толстенные, с арматурой и на участке вокруг дома интернета нет, особенно в том место, где будет вторая постройка. расстояние до ближайшей тарелки всего 10-15 метров, на пути беспроводного сигнала уже есть 40сантиметровая стена с арматурой и будет ещё одна(второй домик), толщиной не менее 30см. Для тестов попробовал подключить сторонний роутер в режиме "Мост" (почему именно в таком режиме? да потому,что стены бурить в готовом доме уже не вариант, и хотелось бы всё сделать без проводов), уровень принимаего и раздаваемого сигнала меня устроил, но есть пару нюансов:

1. Этот роутер не уличного исполнения;

2. Он не поддерживает бесшовный интернет 

3. Диапазон работы только 2,4GHz и скорость только в пределах 100Mbit/s.

Так вот во Владивостоке у ритейлеров выбор устройств TP-LINK ограничен, кроме того функционал толком не расписан, а в тех.поддержке ритейлеров набрали людей которые далеки от техники. Нравится мне TP-LINK, но подобрать что-то для моих целей невозможно. 

Ребята, прошу помощи в подборе устройства!

  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re:Расширение MESH на участке
2023-06-16 12:18:20

  @Aliaxs 

 

Добрый день.

 

Для улицы у TP-Link вышла модель Deco X50- Outdoor, Вы можете рассмотреть ее. 

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Расширение MESH на участке
2023-06-27 06:39:00

  @reaper_ru Спасибо, попробую

  0  
  0  
#3
Опции