mesh сеть в частном доме

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

mesh сеть в частном доме

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
mesh сеть в частном доме
mesh сеть в частном доме
2023-03-09 16:10:03 - last edited 2023-03-09 16:15:23
Модель: Deco  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

Добрый день! Задумываюсь об покупке deco интересует возможность создать mesh сеть для дома. Описываю свои хотелки и что есть сейчас.
У меня дом с толстыми стенами, мне необходима mesh сеть которая покроет весь дом чтобы я мог переходить из команты в комнату не переживая о переподключении. В настоящий момент в каждой комнате есть ethernet розетка, все они подключены в один роутер.
Если в каждой комнате поставлю по deco точке доступа которые подключены через ethernet сеть в один рутер, я смогу настроить mesh ?

  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re:mesh сеть в частном доме
2023-03-11 07:50:07

Здравствуйте @wifiLover 

 

Спасибо за обращение и добро пожаловать в сообщество TP-Link! 

 

Да, конечно! Deco поддерживает технологию Ethernet Backhaul, благодаря которой подобная схема подключения становится рабочей.

 

Если у Вас будет использоваться другой, уже имеющийся роутер, к которому будут подключаться модули Deco, то важно понимать, что Deco могут создавать Mesh-сети только между устройствами Deco. Также, при первоначальной настройке модулей, будет необходимо указать режим точки доступа, чтобы предотвратить появление двух NAT в сети. 

EasyMesh и TP-Link | Узнайте что такое EasyMesh и как он работает в устройствах TP-Link
  0  
  0  
#2
Опции
Re:mesh сеть в частном доме
2023-03-12 22:07:56

  @k3rnel-pan1c спасибо за ответ ! Подскажите а deco уже есть эмулятор личного кабинета ? не хочу покупать кота в мешке. Либо инструкция как это настроить в моей ситуации.

У меня будет роутер, у меня будет 3 станции deco подключенные к ротуре по Ethernet и mesh wifi сеть.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:mesh сеть в частном доме
2023-03-13 14:02:03

  @wifiLover 

К сожалению, эмулятора нет и данный функционал не настраивается.

Deco автоматически определяет по скорости и уровню сигнала(в случае wifi) как соединяться между собой. Если вы будете соединять Deco между собой по 8мижильному кабелю, то Deco будет использовать именно кабель.

  1  
  1  
#4
Опции
Re:mesh сеть в частном доме
2023-03-13 15:22:22
Понял, спасибо ! последний вопрос. я могу купить комплект из 2 банок а потом докупить еще одну или две ?
  0  
  0  
#5
Опции
Re:mesh сеть в частном доме
2023-03-13 16:20:21

  @wifiLover 

Да, в одной сети можно соединить 32 модуля Deco, из них только 10 могут быть по wifi.

  0  
  0  
#6
Опции
Re:mesh сеть в частном доме
2023-03-15 11:48:27

  @Eraf спасибо за ответ!

Осталась еще парочка вопросов
- при какой температур работает deco ? можно ли будет его установить на улицу(у нас от -25 до +35)
- можно ли вместе в одной meshe сети использовать tplink archer роутер + re315 уселитель + deco ? Они смогут в одну большую сеть ?

  0  
  0  
#7
Опции
Re:mesh сеть в частном доме
2023-03-15 15:09:59

Здравствуйте @wifiLover 

 

Все модели Deco могут работать в диапазоне температур от 0 °C до +40 °C. Если же Вы хотите использовать оборудование Deco на улице, то отлично подойдёт модель Deco X50-Outdoor способная работать при температуре от –30 °C до +60 °C и имеет защиту от влаги и пыли.

Данная модель пока отсутствует в продаже, но она имеет пометку "Скоро", что означает о скором поступлении в продажу. Пока точной информации о сроках поступления нет, но можете написать на почту sales.ru@tp-link.com и уточнить, нет ли новой информации касательного данного вопроса.

 

К сожалению, оборудование Deco не может работать в Mesh с другими устройствами. Это связано с тем, что Deco Mesh использует иные алгоритмы для построения сетей Mesh. Благодаря данной технологии все модели Deco становятся совместимы между собой, позволяя использовать различные виды модулей в единой сети.

EasyMesh и TP-Link | Узнайте что такое EasyMesh и как он работает в устройствах TP-Link
  0  
  0  
#8
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 252

Ответы: 7

Статьи по теме