Родительский контроль

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Родительский контроль

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Родительский контроль
Родительский контроль
2013-11-21 15:51:23
Аппаратная версия устройства: 1.5
Версия прошивки: 3.13.23 Build 130506 Rel.62089n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Inetcom
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 40 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: WiFi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Нет
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключено
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: WimXP
Антивирусные программы и фаерволы: Нет
Имеется роутер WDR-4300. Можно ли на нем заблокировать только один-два мак-адреса, а не сразу все? У меня получается оставить рабочий только один (который контролирующий). При наличии в сети кучи устройств, такой вариант не допустим.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Родительский контроль
2013-12-03 12:20:09
Неужели никто не знает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Родительский контроль
2013-12-03 14:41:12
[quote="Йожык"]Неужели никто не знает?[/quote] Уточните, что Вы имеете под родительским контролем? Доступ к ресурсам сети или администрированию роутера? Создается впечатление, что производите настройки не в том меню.
Вот ссылка на эмулятор по английской прошивке (проведите аналогию с русской, сам русскую не ставил) - .

Веб морда/Security/Local Management - доступ устройствам к администрированию роутера.
Веб морда/Parental Control - ограничение доступа к ресурсам сети, нажимаете "Add New" и перечисляете ресурсы.

п.с. вот Ваша фраза "Можно ли на нем заблокировать только один-два мак-адреса", тоже мозг вышибает)) Не давайте доступ/пароль всем подряд, а если пароль сливают, то попробуйте в сервере DHCP ограничить кол-во выдаваемых IP кол-вом нужных клиентов, и присвойте им IP по MAC, хотя эта мера на школьника))) [quote="Йожык"]Ну я имел ввиду следующее:
Имеется несколько девайсов с вайфайным выходом в интернет. Нужно ограничить планшеты и телефоны детям не затрагивая мои и жены устройства. Ограничить, если это возможно, это запретить в автоматическом режиме доступ в соцсети и с 14:00 по 18:00 вообще в интернет.[/quote]
Это настраивается в Parental Control, по ссылке выше (эмулятор) гляньте, там это все легко делается. Но вот про ограничение со временем может стать проблема, т.к. эта настройка завязана на внутреннем таймере и планировщике, которые по моему легко сбрасываются перезагрузкой или отключением питания.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Родительский контроль
2013-12-03 16:55:24
Ну я имел ввиду следующее:
Имеется несколько девайсов с вайфайным выходом в интернет. Нужно ограничить планшеты и телефоны детям не затрагивая мои и жены устройства. Ограничить, если это возможно, это запретить в автоматическом режиме доступ в соцсети и с 14:00 по 18:00 вообще в интернет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Родительский контроль
2013-12-09 10:35:40
[quote="Йожык"]Ну я имел ввиду следующее:
Имеется несколько девайсов с вайфайным выходом в интернет. Нужно ограничить планшеты и телефоны детям не затрагивая мои и жены устройства. Ограничить, если это возможно, это запретить в автоматическом режиме доступ в соцсети и с 14:00 по 18:00 вообще в интернет.[/quote]
Родительский контроль работает криво(и это на мой взгляд). Как раз он дает выход в инет только одному МАС адресу, а другим разрешает определенные сайты.

Лучше использовать Контроль доступа.
В принципе не очень сложно настраивать.
Узел - кому
Цель - что
Расписание - когда.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1816

Ответы: 4

Статьи по теме