Не активные вкладки в настройки утилита

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Не активные вкладки в настройки утилита

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не активные вкладки в настройки утилита
Не активные вкладки в настройки утилита
2013-11-24 18:39:31
Аппаратная версия устройства: Не знаю где
Версия драйвера, который Вы ставите: С диска
Ваша страна: Украина
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Нет подключения/нет доступных подключений
Ваша операционная система: Windows 7 32bit
Уровень сигнала нужной сети: Нету
Антивирусные программы и фаерволы: Avast
Всем привет.
Установил драйвер, после вылезло окошко утилита настройки безпроводного соединения. Из всех вкладок в ней(состояние,wps,сеть,профиль, дополнительно) активно только дополнительно, и то только-выбор беспроводной сетевой адаптер , остальное не активное , помогите!!! Адаптер wn722nc
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Не активные вкладки в настройки утилита
2013-11-27 03:10:51
Аналогичная проблема. Пробовал ставить без утилиты только драйверы, установил но сеть по прежнему не видит. Так же пробовал отключить все антивирусные программы и брандмауэр. ничего не помогло, пожалуйста разберитесь. ОС Виндос 7х64. проверял адаптер на другом компе с виндос ХР там все работает. Перерыл весь гугл похожие проблемы есть, а ответов нет кроме советов про права администратора антивируса и брэндмауэра
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не активные вкладки в настройки утилита
2013-12-15 20:37:54
Скорей всего отключена служба «Служба автонастройки WLAN». Эта служба обязательно должна работать и запускаться автоматически.

Правой кнопкой на значке Компьютер->Управление->Службы и приложения->Службы - в списке найдите службу «Служба автонастройки WLAN». Напротив нее должно быть написано «Работает». Если она у Вас не работает ,или стоит ручной запуск, то нажмите на нее правой кнопкой мыши, выберите Свойства и в строке Тип запуска установите Автоматически. Нажмите Ок.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не активные вкладки в настройки утилита
2014-05-31 06:22:01
[quote="erzhan"]Аналогичная проблема. Пробовал ставить без утилиты только драйверы, установил но сеть по прежнему не видит. Так же пробовал отключить все антивирусные программы и брандмауэр. ничего не помогло, пожалуйста разберитесь. ОС Виндос 7х64. проверял адаптер на другом компе с виндос ХР там все работает. Перерыл весь гугл похожие проблемы есть, а ответов нет кроме советов про права администратора антивируса и брэндмауэра[/quote] Помогло Вам включение службы автонастройки WLAN? У меня та же проблема...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не активные вкладки в настройки утилита
2014-05-31 09:41:52
[quote="Artem.Artem"]Аппаратная версия устройства: Не знаю где
Версия драйвера, который Вы ставите: С диска
Ваша страна: Украина
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Нет подключения/нет доступных подключений
Ваша операционная система: Windows 7 32bit
Уровень сигнала нужной сети: Нету
Антивирусные программы и фаерволы: Avast
Всем привет.
Установил драйвер, после вылезло окошко утилита настройки безпроводного соединения. Из всех вкладок в ней(состояние,wps,сеть,профиль, дополнительно) активно только дополнительно, и то только-выбор беспроводной сетевой адаптер , остальное не активное , помогите!!! Адаптер wn722nc[/quote]
Помогло Вам включение службы автонастройки WLAN? У меня та же проблема...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не активные вкладки в настройки утилита
2014-06-02 07:45:47
[quote="woloshin"][quote="Artem.Artem"]Аппаратная версия устройства: Не знаю где
Версия драйвера, который Вы ставите: С диска
Ваша страна: Украина
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Нет подключения/нет доступных подключений
Ваша операционная система: Windows 7 32bit
Уровень сигнала нужной сети: Нету
Антивирусные программы и фаерволы: Avast
Всем привет.
Установил драйвер, после вылезло окошко утилита настройки безпроводного соединения. Из всех вкладок в ней(состояние,wps,сеть,профиль, дополнительно) активно только дополнительно, и то только-выбор беспроводной сетевой адаптер , остальное не активное , помогите!!! Адаптер wn722nc[/quote]
Помогло Вам включение службы автонастройки WLAN? У меня та же проблема...[/quote]
Добрый день.

Попробуйте и узнаете, поможет или нет. В любом случае, если хотите, что бы работал Wi-Fi, то эта служба должна быть включена.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не активные вкладки в настройки утилита
2014-06-04 11:41:36
[quote="GregoryS"] Добрый день.

Попробуйте и узнаете, поможет или нет. В любом случае, если хотите, что бы работал Wi-Fi, то эта служба должна быть включена.[/quote]
Не мог пробовать, так как был далеко от сабжа. Помогло включение службы автонастройки WLAN.

Спасибо всем!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не активные вкладки в настройки утилита
2015-03-09 19:32:38
woloshin[quote="GregoryS"][quote="woloshin"][quote="Artem.Artem"]Аппаратная версия устройства: Не знаю где
Версия драйвера, который Вы ставите: С диска
Ваша страна: Украина
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Нет подключения/нет доступных подключений
Ваша операционная система: Windows 7 32bit
Уровень сигнала нужной сети: Нету
Антивирусные программы и фаерволы: Avast
Всем привет.
Установил драйвер, после вылезло окошко утилита настройки безпроводного соединения. Из всех вкладок в ней(состояние,wps,сеть,профиль, дополнительно) активно только дополнительно, и то только-выбор беспроводной сетевой адаптер , остальное не активное , помогите!!! Адаптер wn722nc[/quote]
Помогло Вам включение службы автонастройки WLAN? У меня та же проблема...[/quote]
Добрый день.

Попробуйте и узнаете, поможет или нет. В любом случае, если хотите, что бы работал Wi-Fi, то эта служба должна быть включена.[/quote]

Мне помогло!!!! СПАСИБО автору ответа про Службу автонастройки WLAN!!!! :) :) :) 3 часа ломал голову с настройкой, а все оказалось так просто.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не активные вкладки в настройки утилита
2015-10-24 15:05:22
Помогите пожалуйста найти решение проблемы.
У меня TP-LINK Wireless USB Adapter TL-WN722N
не хочет раздавать интернет по Wi-Fi (режим Soft UP).
В профиле утилиты нельзя выбрать, как было раньше локальное или беспроводное соединение.
Переустановка утилиты TP-LINK Wireless Configuration Utility и драйвера не помогает.
Выдает при попытке подключиться - Failed to get the ICS list, please re-open the Utility as administrator.
Система Win 7
Скрин прилагаю
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не активные вкладки в настройки утилита
2015-10-24 17:51:21
Добрый день.

Проблема в том, что у Вас учетная запись не админская. Нужно утилиту запускать из под администратора.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не активные вкладки в настройки утилита
2015-10-25 18:19:09
[quote="GregoryS"]Добрый день.

Проблема в том, что у Вас учетная запись не админская. Нужно утилиту запускать из под администратора.[/quote]
К сожалению стандартная загрузка утилиты запуск от имени администратора не срабатывает.
Как быть просто не знаю, перепробовал все способы никак не удается вывести сетевые параметры подключения через утилиту.
Службу ICS перезапускал не помогло, автонастройку WLAN тоже.
Помогите пожалуйста.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 7719

Ответы: 11

Статьи по теме