EV-DO модем ATEL C-450 не подключается

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

EV-DO модем ATEL C-450 не подключается

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
2014-02-27 19:05:54
Аппаратная версия устройства: 3.2
Версия прошивки: TL-MR3420_V2_130528_RU
Ваша страна: Узбекистан
Название провайдера: Uzmobile
Скорость по тарифу: 1 мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Wi-fi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Не подключается вообще
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: "Подключается"
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7 64
Антивирусные программы и фаерволы: AVIRa

Купили сегодня TL-MR-3420.
Имеется EV-DO модем ATEL C-450 (на чипсетах VIA Telecom CBP 7.0). Провайдер - Узмобайл (другие в той местности не работают). Модем прошел испытание - работает на компьютере (захожу как раз через этот модем сейчас).

Но при подключении через TL-MR-3420, происходит следующее:
  • TL-MR-3420 успешно распознает модем (статус "успешно определен")
    Начинается "автоматическое подключение" (попробовали и "ручное"), но на этом дело застревает. То есть, модем / роутер никак не "доподключается", или никак не дозванивается до провайдера. Статус просто регулярно меняется от "подключается" к "отключен" и наоборот. Так и не получили статус "подключен" или "готов".
    И это продолжается бесконечно.
  • При этом:
  • Попытка подключения производится с использованием тех же параметров подключения, что и использовали до этого при подключении к интернету через ноутбук (используя этот же EV-DO модем). Параметры подключения вводим заранее. Их (параметров) взяли у провайдера (логин, пароль, номер дозвона).
    Прошивку обновили сегодня (до последней версии).
    Несколько "бин" файлов, улучшающих совместимость с модемами тоже скачали, и "загрузили" в роутер, но все равно - эффект - никакой. Хотя нужного там модема, которого мы бы хотели сдружить с TL-MR-3420 в любом случае не было.

  • Помогите пожалуйста установить в чем проблема: в чем может быть причина?
    Может быть TL-MR 3420 не поддерживает модем с чипсетами VIA Telecom CBP-7.0?


    Заранее благодарю за любой ответ! Жду с нетерпением!
      0      
      0      
    #1
    Опции
    29 Ответить
    Re: EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
    2014-02-28 07:59:07
    А разве для вашего роутеа есть bin-файл под ATEL C-450?
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
    2014-02-28 13:22:43
    [quote="Cenobit"]А разве для вашего роутеа есть bin-файл под ATEL C-450?[/quote] Как раз так и видимо и нет.
    Но честно говоря, мы скачали все то, что "под руку попало".
    А вообще реально самому попробовать создать "бин" файл, или кого-то попросить об этом?
    Я все больше склоняюсь к тому, что буду менять или модем, или роутер. Скорее буду менять роутер на другую модель (предлагают TL MR-3020).

    Спасибо за отклик.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
    2014-02-28 13:31:45
    [quote="m.bazarov"] А вообще реально самому попробовать создать "бин" файл, или кого-то попросить об этом? [/quote] Да. Для этого нужна спец.утилита и Win XP. Где взять(утилиту) не могу сказать. [quote]Скорее буду менять роутер на другую модель (предлагают TL MR-3020)[/quote] Он также не поддерживает ваш модем
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
    2014-02-28 13:54:42
    [quote="Cenobit"][quote="m.bazarov"] Скорее буду менять роутер на другую модель (предлагают TL MR-3020)[/quote] Он также не поддерживает ваш модем[/quote] Ой, хорошо, что сказали. Спасибо Вам большое за своевременное предупреждение!
    А то, ещё наверное так и ходили бы без интернета, неизвестно сколько.
    Вообще, как я понял, есть следующие альтернативные варианты (роутеры MR-3420 MR-3220 отпадают автоматически):
    Купить модем Huawei: мне в офисе провайдера обещали, что он будет совместим почти с любым роутером TP Link. Модель модема не знаю, обещали завтра привести в ближайший офис провайдера.
    Купить некое "комбо" устройство марки Huawei, куда, как я понял, вставляется рум-карта провайдера (там не сим-карты, а рум-карты), и это устройство будет и раздавать интернет (как роутер), и ловить интернет (как модем), и что оно и лучше ловить, и лучше раздает, чем обычный тандем. Единственное - это устройство очень дорогое.
    Попробовать узнать, есть ли какой-нибудь модем, совместимый с TP-Link MR-3420, и если есть, то купить (и ещё чтобы подключался к нашему провайдеру).

    Наверное первый вариант - все таки лучший. Лучше купить у провайдера, и там же сразу мне настроят под роутер.
    А старый модем С-450 оставлю себе (новый модем - фирме).


    С уважением,
    М.Базаров
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
    2014-02-28 14:03:54
    [quote="m.bazarov"]Лучше купить у провайдера, и там же сразу мне настроят под роутер. [/quote]Конечно. Сразу всё проверить на месте. ;)
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
    2014-02-28 14:06:37
    [quote="Cenobit"][quote="m.bazarov"]Лучше купить у провайдера, и там же сразу мне настроят под роутер. [/quote]Конечно. Сразу всё проверить на месте. ;)[/quote] Спасибо Вам большое! Предупредили повторную ошибочную покупку! :).
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
    2014-03-12 13:50:08
    Я бы так категорично не утверждал что модем не будет работать роутероми tp-link 3420 и т.д., на ОФ прошивке возможно.
    Главное он дружит с Linux, а значит можно пробовать альтернативные прошивки, главное правильно настроить.
    Поддержиавают на много больше модемов чем ОФ прошивки.
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
    2014-03-12 14:01:54
    [quote="vovan26"]Я бы так категорично не утверждал что модем не будет работать роутероми tp-link 3420 и т.д., на ОФ прошивке возможно.
    Главное он дружит с Linux, а значит можно пробовать альтернативные прошивки, главное правильно настроить.
    Поддержиавают на много больше модемов чем ОФ прошивки.[/quote]

    Vovan26, спасибо, что написали!
    А то, я даже забыл написать об этом: мне ребята с торгового центра поднастроили мой TP-LINK MR 3420 под ATEL C450 :). Я не знаю как, может просто версию прошивки поменяли на другую (могу уточнить версию прошивки если что).

    И самое главное - это даже не сервис-центр, это даже не какая-нибудь компания аффилированная с производителем модема или рутера - просто ребята из торгового центра по продаже компьютеров, рутеров и так далее :). Взяли за это они у меня всего-лишь 5-6 долларов :). Знал бы - пошел бы к ним в первый же день!

    Я до сих пор не понял в чем секрет, но боюсь и не лазу по рутеру, как бы настройку не разрушить:).
    Удачи!
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
    2014-03-12 14:36:45
    [quote="m.bazarov"] (могу уточнить версию прошивки если что)[/quote] Да проверит не сложно, если входит в веб по 192.168.1.1 то альтернативная, если по 192.168.0.1 то ОФ, а версию можно посмотреть Status - Model TP-Link TL-MR3420 v2
    Посмотрите название прошивки, попытаюсь объяснить в чем секрет. :)
      0  
      0  
    #1
    Опции
    Re: EV-DO модем ATEL C-450 не подключается
    2014-03-12 16:30:03
    [quote="vovan26"][quote="m.bazarov"] (могу уточнить версию прошивки если что)[/quote] Да проверит не сложно, если входит в веб по 192.168.1.1 то альтернативная, если по 192.168.0.1 то ОФ, а версию можно посмотреть Status - Model TP-Link TL-MR3420 v2
    Посмотрите название прошивки, попытаюсь объяснить в чем секрет. :)[/quote]
    Завтра напишу после обеда. Посмотрим в чем секрет :).
      0  
      0  
    #1
    Опции

    Информация

    Поблагодарили: 0

    Просмотры: 9195

    Ответы: 29

    Статьи по теме