Теряет wi-fi при подключении нескольких устройств, режим AP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Теряет wi-fi при подключении нескольких устройств, режим AP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Теряет wi-fi при подключении нескольких устройств, режим AP
Теряет wi-fi при подключении нескольких устройств, режим AP
2014-03-09 10:06:10
Аппаратная версия устройства: V1
Версия прошивки: TL-MR3020_V1_130507_RU
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Interservice
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 2 Мбит
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi, веб интерфейс работает только по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: При каждом добавлении 2го устройства в сеть wi-fi
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет, линк устанавливается стабильно.
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Indetifyind network нет интернета
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Win 7, Android
Антивирусные программы и фаерволы: NOD32 Логи оборудования: К сожалению доступ к веб интерфейсу только по кабелю, а мне отзыв писать, поэтому связь рвать не буду ) 1. Бед с роутером много, но вроде бы настроил подключение к инету, настроил пароль на вайфай, отключил WSP, пробовал режимы сети wi-fi от смешанного до 11n only, и ширину канала от 20 до Авто. Но стабильно! : при подключении нетбука к сети вайфай - все работает прекрасно, а если включить вайфай на телефоне (Fly 4403 Android 4.2.2) то на нетбуке инет сразу же уходит в небытие и может не подавать признаков жизни минут 15.
Второй вариант - подключаюсь к роутеру только с телефона, работает прекрасно, включаю второй телефон (тоже Fly но 4404 Android 4.2.2) инет пропадает на обоих устройствах.
В общем вайфай не хочет подружить мой нетбук тошибу, и два телефона флай на андроидах, доступ единовременно только одному устройству и не более. Выручайте.

И еще
2. Не могу войти в вебинтерфейс по wi-fi, ни на одном из режимов, Настройки получается произвести только по кабелю, и то, при переключении на wisp удается только забить протокол подключения логин и пароль, а настройки wi-fi, удается поставить на режиме 3G и только. И если в режиме 3G меняю параметр подключения на "Предпочтительно WAN" то к веб интерфейсу мне больше не попасть, и к инету роутер не подключается, помогает только ресет - который тоже срабатывает только на режиме AP.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Теряет wi-fi при подключении нескольких устройств, режим
2014-03-10 07:32:13
И так, вроде бы разобрался.
Для коннекта по вафле следует:
перевести роутер в режим 3g, на компе в настройках адаптера вайфай прописать сетевые адреса вручную, компа 192.168.0.* маска сети стандартная, и шлюз 192.168.0.254. ДНС сервер можно такой же, можно 8.8.8.8 например.
тогда мы сможем пробиться в веб интерфейс с вафли.

Режим точки доступа я решил не использовать вовсе, ибо все удачно работает на режиме 3g. Когда нам удалось подключиться к веб интерфейсу по вафле, можно смело тыкнуть Wan Only, поставить шифрование и оставить расширенный смешанный режим вещания сети.
У меня все устройства заработали прекрасно, без тормозов.

Единственное в чем я ошибся в описании проблемы - мой провайдер динамик айпи а не РРРоЕ.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4448

Ответы: 1