"тормоза" в LAN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

"тормоза" в LAN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
"тормоза" в LAN
"тормоза" в LAN
2014-04-03 17:03:42
Аппаратная версия устройства: WDR4300 v1 00000000
Версия прошивки: 3.13.34 Build 140217 Rel.72956n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Баштел
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 30
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет
Ваша операционная система: Windows 7 64
Антивирусные программы и фаерволы: Avira
Имеется сабж и медипроигрыватель на Realtek RTD1185DD. Оба подключаю по кабелю. Если медиапроигрыватель подкоючить по воздуху то не хватает скокрости передачи. Хотя оба и раотают в n диапазоне но тем не менее файлы больше 8 гигов не тянут. Но дело не в этом. Сейчас, при просмотре фильмов размером больше 8 гигов по кабелю переодически (при большом количестве деталей а значит большом битрейте) начинаются подтормаживания и провалы. Ранее был роутер DIR 615 и ни каких таких траблов замечено не было (вплоть до рипов в 40 гигов)
Ставил DD-WRT там эта проблема провлялась в том, что воспроизведение останавливалось на несколько секунд, потом шло нормально. На стоке и на текущей прошивке получаю провалы. Что то можно сделать? А то чувствую, зря потратил 100 баксов на сабжевое "чудо"

P.S. да и входящее соединение по WAN порту чего то туговатое. Скорость проверить не могу, speedtest.net показывает какие то нереальные 100 мбит..
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: "тормоза" в LAN
2014-04-04 03:45:56
Контент находится на самом медиаплеере? Откуда просматриваете контент?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "тормоза" в LAN
2014-04-04 14:38:50
[quote="Rolis"]Контент находится на самом медиаплеере? Откуда просматриваете контент?[/quote] нет, весь контент находится на ПК, который висит на торрентах (для этого и прошивал роутер в DD wRT, но он почему то повис и перестал видеть сеть и я вернулся на сток)
И сейча и с прежним роутером контент на ПК. Пытаюсь смотреть по проводам. То, что раньше показывало без проблем на этом роутере или воще не идет или с ужасными лагами и фризами
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "тормоза" в LAN
2014-07-22 17:26:27
похоже, ответа нет.
В итоге, теперь этот медиапроигрыватель стал переодически отваливаться от сети. Точнее, воспроизводит видео и останавливается переходя в главное меню. Приходится заново с него заходить в сетевую папку и запускать.
При запуске, тестируя скорость сети он показывает то 107 м/бит(при первом запуске) то 19 мбит/сек (приходя к этой цифре) Короче, как то стабильности нет. Поставил уже и dd-wrt прошу, толку мало. Чувствую, барахло этот роутер... толку от него в сети мало, только стало все хуже
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "тормоза" в LAN
2014-07-24 10:23:49
Вы с кодеками разбирались? Прежде чем обвинять устройство, следовало бы разобраться с собственными руками...
У меня связка 3600 + медиаплеер собственного производства = всё идеально работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: "тормоза" в LAN
2014-07-24 12:46:49
Уважаемый, не нужно обвинять меня (не зная меня) в кривости рук. С кодеками разбираться мне нет нужды, потому что мой медиплеер (не самодельный) все нормально понимает и воспроизводит. Один и тот же файл он с одинаковым успехом читает как по сети так и с подключенного к нему HDD но вот беда, по сети (LAN) ''этот же самый файл может начать терять звук, получать лаги и фризы в изображении (об этом я писал в своих первых постах). Так что вместо того чтоб "умничать" сваливая все на кривизну рук и отсутсвие кодеков (совершенно не понятно, при чем вы тут их приплели) и если не знаете чем помочь, то лучше, пожалуй, промолчать. То что у вас что то там работает (при чем совершенно 2 других устройства нежели мои, включая и роутер,) это еще не показатель что у других должно тоже работать. Вариант, "у меня все работает, разбирайтесь сами" сильно смахивает на некомпетентность отвечающего
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1987

Ответы: 5