TL-WA730RE в режиме репитера,регулярное переключение источни

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-WA730RE в режиме репитера,регулярное переключение источни

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-WA730RE в режиме репитера,регулярное переключение источни
TL-WA730RE в режиме репитера,регулярное переключение источни
2014-04-22 06:47:53
Здравствуйте!
TL-WA730RE_V2 успешно был настроен в режиме репитера через WEB-интерфейс устройства с целью увеличить покрытие интернета в доме (защищённая WPA2/PSK ). Соотвественно анализатор сети коммуникатора показывает два источника сигнала с одинаковыми именами SSID - сам маршрутизатор и это устройство в режиме ретранслятора.
Проблема заключается в следующем : в месте установки TL-WA730RE , где сигнал главного маршрутизатора ~ 30 % , а репитер выдаёт близкий к 100 % ( логично) происходит вот что - приёмник постоянно переключается между двумя источниками (интервал 10-20 сек) , понятно что при переключении теряется соединение на несколько секунд . Это неприемлимо . Прошу помощи в решении проблемы.
Понятно , что есть алтернатива настроить устройство в режим АР , но есть ли пути решения для режима ретранслятора Wi-Fi сети ?
Заранее спасибо за ответ.
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: TL-WA730RE в режиме репитера,регулярное переключение ист
2014-04-22 06:52:30
Если корневая точка доступа на роутере, к которому вы подключаете свою точку доступа, поддерживает WDS, тогда включите режим WDS Repeater и настройте подключение к корневой точке доступа на роутере.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA730RE в режиме репитера,регулярное переключение ист
2014-04-22 08:26:11
Спасибо за ответ!
Но маршрутизатор не поддерживает WDS ( я ранее "перелопатил" его настроки ) .
Хотелось бы знать - это распространённая проблема или единичный случай ? Я пытался "погуглить" , но подобной ситуации не нашёл. Наверняка не я первый и есть решение кроме как менять режим на точку доступа.
Странно , что во время настройки , когда и маршрутизатор , и TL-WA730RE были в непосредственной близости я не заметил проблемы постоянной смены источника сигнала.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3265

Ответы: 2

Статьи по теме