Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 3220??

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 3220??

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
41 Ответить
Re: Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 32
2014-09-03 10:02:58
Может надо на сам модем какую-нибудь определенную прошивку прошить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 32
2014-09-03 10:23:55
[quote="avt"] Где взять эти утилиты?[/quote]Коннект манагер должен был с модем идти на виртуальном сд-роме его. MDMA гуглится на раз.
[quote]Так насколько я понимаю, дело не в сети, а в установлении соединения между роутером и модемом[/quote] Тут дело в том, что качество сотовой связи играет критически важную роль в стабильности работы модема с роутером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 32
2014-09-29 16:44:15
[quote="Cenobit"] Коннект манагер должен был с модем идти на виртуальном сд-роме его. MDMA гуглится на раз. [/quote] Ну в той программе, что устанавливается на комп с самого модема я режим установил 2Г. Но какое отношение это имеет к связке модем-роутер, ведь наверное всё же профили соединений хранятся программой на компе, а не в модеме?
[quote]Так насколько я понимаю, дело не в сети, а в установлении соединения между роутером и моемом
Тут дело в том, что качество сотовой связи играет критически важную роль в стабильности работы модема с роутером.[/quote]
Тогда, наверное, он бы говорил о том, что не найдена сеть, или еще что-то, странно что не найдя в модеме сеть он пишет "Модем не обнаружен".
В общем, на 2Г он тоже соединяется и работает нормально в режиме модем-комп. Втыкаю в роутер - то же самое.

Что делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 32
2014-09-30 02:41:24
[quote="avt"]ведь наверное всё же профили соединений хранятся программой на компе, а не в модеме?[/quote]Программа может принудительно фиксировать режим работы(2/3/4Гы) в самом модеме и после подключения к роутеру режим работы должен сохраняться.
[quote]Тогда, наверное, он бы говорил о том, что не найдена сеть, или еще что-то[/quote]Каким образом? Прошивка роутера подобную информацию выводить не в состоянии, у неё нет таких возможностей. Поэтому ону и выдаёт что-то вроде: [quote]"Модем не обнаружен"[/quote] на большее она не способна.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 32
2014-09-30 02:42:52
[quote="avt"] Что делать?[/quote]Есть возможность подключиться к сети другого ОпСоСа?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 32
2014-09-30 09:25:11
[quote="Cenobit"][quote="avt"] Что делать?[/quote]Есть возможность подключиться к сети другого ОпСоСа?[/quote] Есть, на выходных. Он находится за 100 км от меня и мне приходится ездить к нему каждые выходные.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 32
2014-09-30 09:27:43
[quote="Cenobit"][quote="avt"] Что делать?[/quote]Есть возможность подключиться к сети другого ОпСоСа?[/quote] Может дело в прошивке модема? Может мне сам модем прошить какой-нибудь эталонной прошивкой, на которой всё работает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 32
2014-09-30 09:36:06
[quote="avt"]Есть, на выходных.[/quote] Проверьте. [quote="avt"]Может дело в прошивке модема?[/quote]Не ваш случай. У Е392-го проблем с прошивкой нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 32
2014-10-06 11:01:20
Вот скрин из MDMA (с другой SIM-картой):


В модеме и стояло как раз GPRS only, как вы просили. Так что в 2G тоже не работает. Сейчас я поменял на 3G only.

APN был установлен home.beeline.ru, я поменял сейчас на internet.beeline.ru, может дело в этом?
Или может в том, что возможно в настройках роутера стоит internet для Билайна, в то время как в том модеме что шёл с sim-картой стоит home. Тот модем роутер видит и интернет раздаёт (Но он отваливается каждые 5 минут).
Т.е. м.б. дело в несовпадении APN-ов где-то в цепочке SIM-Модем-Роутер?

Сейчас я не там, где стоит роутер, оперативно проверить не могу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Есть хоть один модем с вн.ант. НОРМАЛЬНО работающий с 32
2014-10-06 12:00:57
[quote="avt"]Т.е. м.б. дело в несовпадении APN-ов где-то в цепочке SIM-Модем-Роутер?[/quote]Ну так пропишите тот АРN, который идёт для вашего тарифного плана.
В стоковой прошивке есть возможность явно указать нужный APN


  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме