Не открываются страницы при соединении по кабелю

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не открываются страницы при соединении по кабелю

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не открываются страницы при соединении по кабелю
Не открываются страницы при соединении по кабелю
2014-08-03 11:09:09
Аппаратная версия устройства: WR1042ND v1 00000000
Версия прошивки: *
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 60/30
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель
Заметил очень странное поведение рутера: если провайдер выдает IP 37.x.x.x, по http не открывается большинство страниц на компьютерах, подключенных по кабелю, при этом по ftp все работает. А на компьютерах, подключенных по wi-fi, вообще все нормально. Обошел, вбив вместо символьного имени сервера авторизации, статический IP — если рутеру выдается IP 93.x.x.x, 95.x.x.x или 128.x.x.x, проблема не наблюдается. Прошивки перепробовал все, ситуация от этого не меняется.

Что это может быть? Вряд ли это аппаратная несовместимость с провайдерским оборудованием (тогда бы и по wi-fi ничего бы не работало), скорее похоже на глюки NAT в прошивке — файрволл что-то фильтрует на eth-интерфейсе.

Ну и чтоб два раза не вставать — это только у меня на двух последних прошивках скорость на L2TP упирается в потолок 40 мбит/с?
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Не открываются страницы при соединении по кабелю
2014-08-04 06:26:01
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не открываются страницы при соединении по кабелю
2014-08-04 08:01:59
Обо всем об этом, как вы догадываетесь, я в курсе. И ничего из этого не объясняет, почему рутер некорректно работает при IP туннеля 37.х.х.х.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не открываются страницы при соединении по кабелю
2014-08-04 09:09:14
[quote="d-head"]Обо всем об этом, как вы догадываетесь, я в курсе. И ничего из этого не объясняет, почему рутер некорректно работает при IP туннеля 37.х.х.х.[/quote] параметр "размер MTU" в настройках WAN роутера установлен = 1400?

а без роутера, на компьютере, тоже ip-адреса так же меняются?

и, провайдеру такой вопрос задавали?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не открываются страницы при соединении по кабелю
2014-08-04 09:26:31
Да, конечно. На MTU я подумал прежде всего, но и выставление более низкого значения ничего не меняет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не открываются страницы при соединении по кабелю
2014-08-04 12:37:01
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2537

Ответы: 5

Статьи по теме