Разрывы связи на НАТе и некорректная работа IPTV по WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Разрывы связи на НАТе и некорректная работа IPTV по WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Разрывы связи на НАТе и некорректная работа IPTV по WiFi
Разрывы связи на НАТе и некорректная работа IPTV по WiFi
2014-08-28 06:34:51
Аппаратная версия устройства: v1
Версия прошивки: 3.13.35 Build 140704 Rel.34605n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Аист
Тип подключения: PPTP
Скорость по тарифу: 40 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: и по кабелю и по wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: очень часто от 10 раз в день
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Нет доступа к интернету
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 8.1
Антивирусные программы и фаерволы: Касперский
Постоянно наблюдаются непонятные разрывы связи, при таком разрыве, сам роутер не разрывает подключение PPTP, так же когда пропадает интернет - локальная сеть продолжает работать, так же можно войти на веб интерфейс роутера.
Перепробована было все, но помогло отключение Current Hardware NAT Status.
Отмечу что если подключение роутера к интернету идет через Динамический или Статический IP - то с включенным Current Hardware NAT Status все работает нормально, криво работает только при PPTP и PPoE.
Как я понял проблема на многих моделях, хотелось бы чтоб исправили...

В техподдержке писали мол проблема с кабелем провайдера - но это абсурд, очевидно что проблема внутри роутера и проблема с NATом, т.к. я проверял напрямую и через другой роутер 841ND - в обоих случаях работает отлично и без разрывов.

На данный момент продолжаю тестировать, но могу точно отметить что работает значительно стабильней с отключенным Current Hardware NAT Status. Правда сейчас нахожу новые косяки, но видать они опять связанным с роутеровским НАТом...

и

Проблема IPTV через WiFi наблюдается только если смотреть IPTV через 2.4 GHz, WiFi полностью зависает через 2-3 минуты, причем и 2.4 и 5 GHz, причем зависает так что невозможно заново подключиться - начинает постоянно писать ошибка аутентификации, по кабелю интернет продолжает работать.
п.с. IPTV предоставляет провайдер по мультикасту.

По этому вопросу в техподдержке дали ответ что попробуют воспроизвести ситуацию и отпишутся как проведут тест, правда уже прошло более недели, и ответа я до сих пор не получил.


В системных логах как выяснилось ни по одной проблеме не замечено каких либо серьезных отклонений, за исключением одного, оно было связанно с многократными запросами DHCP моего ноутбука, но я пробовал отключать DHCP и настраивать статику, да и вообще я отключал ноут и тестировал без него - ситуация оставалась той же
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Разрывы связи на НАТе и некорректная работа IPTV по WiFi
2014-08-31 11:56:24
Очень похоже на баг роутера. Пинайте тех поддержку по телефону - называйте номер тикета, те пнут инженеров, чтобы проверяли побыстрее.
Я думаю, должны исправить баг.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Разрывы связи на НАТе и некорректная работа IPTV по WiFi
2015-01-27 08:35:20
Подтверждаю некорреткную работу по Wifi Iptv ! При одновременлм просмотре Iptv на Smart Tv и серфинге на моб. устройствах Iptv начинает терять изображение и тормозить !!!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2075

Ответы: 2