OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с этим?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с этим?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с этим?
OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с этим?
2014-09-06 05:47:42
Доброго времени суток.
Установил на свой wdr4300 альтернативную прошивку OpenWrt. Запуск программы memtester указывает на наличие битых секторов в памяти устройства. У других владельцев этой модели программа проходит тест. Роутеру около недели с момента покупки. Можно ли на основании полученных в OpenWrt данных нести устройство в СЦ с требованием замены?
Ведь с одной стороны, с юридической стороны, установка сторонних прошивок лишает гарантии, ну а с другой стороны, с технической, я бы даже сказал с человеческой в данной ситуации, установка более гибкой системы позволила выявить проблемы с железом. Подскажите как быть?
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с эти
2014-09-06 06:24:02
[quote="drova326"]установка более гибкой системы позволила выявить проблемы с железом. Подскажите как быть?[/quote] а на официальной прошивке были какие-проблемы у устройством, либо оно как-то странно работало?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с эти
2014-09-06 07:49:56
Ну, я стандартной не пользовался, сразу перешил... А роутер я покупал в ДНС по уценке... было написано поменяно ПО, ну я думал раз не в аппаратной части, то чего ж не сыкономить... вот сыкномил... но сейчас вопрос в том, можно ли доказать свою правоту вышеописанным способом
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с эти
2014-09-06 08:53:58
[quote="drova326"]А роутер я покупал в ДНС по уценке... было написано поменяно ПО[/quote] так, а гарантия - стандартная - 12 мес или меньше? или совсем без гарантии?

если есть гарантия - можно вернуть официальную прошивку (осторожно и внимательно, чтобы не получился кирпич! :) ) и отнести в сервис-центр...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с эти
2014-09-06 09:31:43
Гарантия есть, 3 месяца. Но вопрос не в том, нести или не нести в СЦ, вопрос в том, как я объясню почему сдаю его, ведь OpenWrt я ставить не могу, а значит теоритически не могу сказать, что memtester показал ошибки
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с эти
2014-09-06 11:48:17
[quote="drova326"]Гарантия есть, 3 месяца. Но вопрос не в том, нести или не нести в СЦ, вопрос в том, как я объясню почему сдаю его, ведь OpenWrt я ставить не могу, а значит теоритически не могу сказать, что memtester показал ошибки[/quote] хех :) дык, за исключением результатов этого теста - роутер работает нормально? а чего тогда париться :) поставьте официальную прошивку, потестируйте работу с ней... если всё нормально будет - не париться и забыть (забить) :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с эти
2014-09-06 12:06:10
не для того я феррари покупал, чтобы потом она в гараже стояла... Стандартная прошивка не имеет тех вкусностей, что мне нужны, т.е. использование роутера только как роутера мной вообще не рассматривается. Он, как и старенький dir320 должен уметь общаться через UART c контроллером и выполнять скрипты, а в стандартной прошивке это невозможно. К тому же, если ОЗУ битое, то какая гарантия, что время от времени не будет обращений к той части, которая битая? Мне желательно услышать мнение представителей TP-Link на этот счет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с эти
2014-10-30 12:56:08
У меня тоже в наличии два девайса wdr4300, на обоих ошибки при проверке мемтестером, лечил по инструкции, потом в два цикла прогнал тем же мемтестом - ошибок нет.

Хочу поинтересоваться у специалистов, будет ли фикс юбута для наших девайсов?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с эти
2014-10-31 07:50:13
ребят, вот реальный пример аналогичной проблемы - рост числа ошибок, из которой раздули слона, но в большинстве случаев это ни на что не влияет и харды работают годами...

HDD - [решено] Seagate 2Тб быстро растут Raw Read Error Rate и Seek Error Rate
Винты Seagate и Raw Read Error Rate

так вот, к чему это я - с учётом этих ошибок, у вас наблюдаются какие-то реальные проблемы на заводской прошивке? ну или на не-оф.?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с эти
2014-10-31 09:40:51
[quote="vintaizer"]
так вот, к чему это я - с учётом этих ошибок, у вас наблюдаются какие-то реальные проблемы на заводской прошивке? ну или на не-оф.?[/quote]
Причём тут харды и оперативка? С хардами всё иначе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оперативная_память
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жёсткий_диск

Что касается ошибок при работе с памятью, то могу сказать из своего опыта, что после фикса прекратились отвалы интернета, роутер стал работать стабильнее (вафля не проседает), плюс перестали скачиваться битые файлы. Но это ИМХО, нужна статистика которой сейчас нет.

В любом случае ошибки при работе с памятью недопустимы, тем более ценник у железки не 100 рублей. И как пишут в интернетах, сами модули при этом не "битые", т.е. проблема скорее софтовая т.к. после нехитрых манипуляций с u-boot всё становится нормально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: OpenWrt выявил проблему. Могу ли я обратиться в СЦ с эти
2014-10-31 16:53:37
[quote="madexz"]Что касается ошибок при работе с памятью, то могу сказать из своего опыта, что после фикса прекратились отвалы интернета, роутер стал работать стабильнее (вафля не проседает), плюс перестали скачиваться битые файлы. Но это ИМХО, нужна статистика которой сейчас нет.

В любом случае ошибки при работе с памятью недопустимы, тем более ценник у железки не 100 рублей. И как пишут в интернетах, сами модули при этом не "битые", т.е. проблема скорее софтовая т.к. после нехитрых манипуляций с u-boot всё становится нормально.[/quote]
вот, спасибо за информацию, уже что-то ) передам куда следует )

судя по "Инструкция по изменению тактовой частоты CPU и RAM" - китайцы разогнали процессор и память, отсюда и проблемы хаотично возникают... прямо как если на компьютере разогнать железо :)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5259

Ответы: 10

Статьи по теме