Как подружить TP-Link 4300 и HDD WD 20EZRX + медиа-сервер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как подружить TP-Link 4300 и HDD WD 20EZRX + медиа-сервер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как подружить TP-Link 4300 и HDD WD 20EZRX + медиа-сервер
Как подружить TP-Link 4300 и HDD WD 20EZRX + медиа-сервер
2014-09-17 09:41:00
Версия прошивки: build 140715
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: AVG + Comodo Firewall
Нужно подружить роутер TP-Link 4300 и внутренний жёсткий диск SATA 3.5” HDD WD 20EZRX - 2 Tb, SATA III, 5400 оборотов. Хочу приобрести контейнер (внешний корпус) с LAN 1 Гбит/с и USB 3.0 (понимаю, что в роуторе стоит USB 2.0) для харда и подключить его к роутеру.
Задача. С любых ПК домашней сети мне нужен доступ к жёсткому диску, а также чтобы телевизор Samsung UE-40D6100 мог воспроизводить аудио и видео с харда.
Возникли вопросы.

1. Какой контейнер лучше приобрести?
2. Что делать с роутером, чтобы фильмы и музыку можно было реально воспроизвести с указанного телевизора? На данный момент в роутере стоит флешка, запущен медиа-сервер роутера. Телевизор видит файлы на флешке, но не открывает их. Если подключить флешку непосредственно в сам телевизор, то и музыка и видео работают. А вот смартфон на Андроиде через приложение "ES Проводник" спокойно читает все файлы на флешке. Где косяк (в ПО телевизора или роутера) - не знаю. Может надо роутер перепрошить на OpenWRT или это не поможет? Просто насколько я понимаю, если с флешкой не получается, то и с "внешним" хардом будет тоже самое.
3. Вообще, я хочу подключить HDD через LAN 1 Гбит/с, всё-таки скорость в 2 раза выше, чем по USB, правда, в качестве медиа-сервера будет выступать уже HMS (домашний медиа-сервер), установленный на ноуте. Так хоть всё точно будет работать, хотя буду терять в энергоэффективности. Или можно как-то через медиа-сервер роутера запустить медиа-контент через LAN?
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Как подружить TP-Link 4300 и HDD WD 20EZRX + медиа-серве
2014-09-17 12:47:55
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как подружить TP-Link 4300 и HDD WD 20EZRX + медиа-серве
2014-09-17 16:18:58
[quote="vintaizer"]ой.... почитайте эту тему - Настройка Медиа и принт-сервера 1043, 2543, 842 модели[/quote] Написанное в той теме мне известно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как подружить TP-Link 4300 и HDD WD 20EZRX + медиа-серве
2014-09-19 06:03:46
+ вот еще, если не читали:

http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=253&t=5726

http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=67&t=2396

суть в том, что смотреть видео на smart tv только силами роутера, по-крайней мере на оф. прошивке - не получится :(
на андроиде (смартфоне, планшете) вы просто "открываете файлы по сети", но воспроизводите их силами плеера (mx player например) установленном на устройстве
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как подружить TP-Link 4300 и HDD WD 20EZRX + медиа-серве
2014-09-19 18:42:27
[quote="vintaizer"]на андроиде (смартфоне, планшете) вы просто "открываете файлы по сети", но воспроизводите их силами плеера (mx player например) установленном на устройстве[/quote] Да, это я понимаю. [quote="vintaizer"]суть в том, что смотреть видео на smart tv только силами роутера, по-крайней мере на оф. прошивке - не получится :([/quote] Вообще, насколько я понимаю, смотреть HD-фильмы, когда роутер выступает в роли декодировщика видео, с любой прошивкой не получится, поскольку объём передаваемых данных слишком велик для интерфейсов usb 2.0 и LAN 100 Мбит/с (это ЛАН телевизора). Декодировать видео должен сам телевизор, т.е. проблема именно в нём.
Но что не так с музыкой и картинками? Телевизор видит файлы, но не открывает их. Тут проблема однозначно в ПО, только не понятно, ПО какого устройства косячит.
Ссылки посмотрел. Только насколько я понимаю, сейчас более актуален mediatomb из медиа-серверов.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2539

Ответы: 4

Статьи по теме